Здравствуйте, у пятимесячного малыша 3 недели назад появилось пятнышко на ножке. Сначало оно было в виде окружности, то есть внутри чистая кожа, а по - вопрос №2398026

краям маленькие прыщички, похожие на аллергическую сыпь. Начала мазать детским кремом от раздражений и покраснений-не проходило. Края этого пятнышка слегка покраснели и внутри его кожа стала похожа как место от ожога и сухая. Мазала бепантеном-не проходит. Что это может быть? Больше на теле ничего подобного нет.

Дополнение автора от 03.04.17 14:48:58
Спасибо за ответы.Вот фото.К своему ведущему педиатру обращалась-сказал, что аллергическая сыпь, возможно на какой-нибудь продукт, который я съела(кормлю грудью) или на стир.порошок.Но почему тогда только в одном месте? Дерматолога детского у нас в городе нет, он один для всех.Но ему не доверяю, так как когда-то приходилось обращаться и был поставлен неверный диагноз.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кира!

Поставить диагноз по описанию не возможно, также ка ки помочь вам. Нужно хотя бы фото. Эти проявления могут всем чем угодно. конечно лучше вам обратится к доктору на очную консультацию, все-таки ребёнок слишком мал и у него все такое нежное чтобы проводить эксперименты.

Здоровья вам и вашему малышу!

Добрый день, Кира.

Тяжело без осмотра или фото что то определенное вам сказать. По описанию напоминает аллергическую реакцию, возможно лишай. Но  учитывая что это уже так долго не проходит рекомендовал бы вам показаться детскому дерматологу для более детального осмотра.