Массовое замена ссылок - вопрос №239814

Здарствуйте не подскажете, Как массово заменить почти в одинаковых ссылках определенное слово? НАПРИМЕР: Вот ссылки 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Мне необходимо за место слово amateur, вставить слово exlent,(везде где написано amateur) но не вручную, а с помощью программы, или php скрипта, помогите пожалуйста

3 ответа

Ответы

Akelpad скачайте, там делаете заменить выбираете слово и отмечаете во всех

<?php

$txt = '<a href=«sdsdsd»>1</a><a href=«sdsdsd»>1</a><a href=«sdsdsd»>2</a><a href=«sdsdsd»>3</a><a href=«sdsdsd»>4</a><a href=«sdsdsd»>5</a><a href=«sdsdsd»>6</a><a href=«sdsdsd»>7</a><a href=«sdsdsd»>8</a>';

$txt = str_replace('sdsdsd','new_word',$txt);

?>

это называеться кастыль, так как скорее всего вы в него потом упрётесь. есл и деректория amateur больше вообще не будет использоваться то лучше всего использовать модуль апатча rewrite настройки производтятся в файле .htaccess