Добрый день. Обнаружили у меня хламидиоз и уреаплазму, и гардеерелла. Подскажите схему лечения умоляю - вопрос №2398259

2 ответа

Ответы

Добрый день, Мария.

Минимальная схема лечения заключается в двух антибиотиках ( вильпрафен или юнидокс 1 т 2 р / д 10 дней), орнидазол 1т 2 р/ д 10 дней. Вагинально свечи тержинан или полиженакс по 1 св на ночь 10 дней.

Пробиотики ( линекс 1 т 2 р/ д 1 мес), можно иммуномодуляторы ( иммуномакс и др).

Так же обязательное лечение полового партнера.
Здравствуйте, Мария!

Неоьходима терапия антибактериальными препаратами — это самое главное- Юнидокс солютаб по 1 табл 2 раза в день 5 дней. Св. Клион-Д по 1 св  1раз в день 10 дней вагинально и обязательным при приёме анттибиотиков является пробиотики, чтобы не было дисбактериоза- Рио флора баланс по1 капс 2 раза в день разводя в молоке, или любой другой проиботик( бифидумабактерин, Ацелак).
Также можно после восстановить микрофлору влагалища, св Фемилекс по 1 св 1 разв  день 10 дней.

Будьте здоровы!