А если жить сил нету? - вопрос №239827

Почему суицид это грех? А если жить сил нету? Мучение, мучение и еще раз мучение, да я нужен близким, но я не нужен себе.Много чего пытался сделать, добиться-в итоге-на работе только используют, ибо нет «покровителей», любимой девушке нужен-только когда ей скучно, друзей небыло и нет-только покупные… Получаеться что при жизни страдаешь-попадешь на верх, будешь отвечать за самоубийство? А зачем вобщетогда все? Я не понимаю....

Ответы

Дорогой, Иваныч, искренне вас понимаю, хотя лучше Вас самого, Вас ни кто не поймёт. На земле сбываются Библейские предсказания в Матфея 24:7 говорится: «Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук.» На самом деле Бог понимает тех людей кому очень тяжко и если они обратятся к Нему, то Он даёт силу. Напишите мне, помогу бесплатно разобраться. Скоро Бог устранит зло на земле!
31.03.12

                             Здравствуйте, уважаемый Иваныч!

 Вы правы, нашу жизнь лёгкой не назовёшь. В Библии говорится, что мы живём в очень трудное время (2 Тимофея 3:1). Но это не повод сдаваться. Иисус Христос сказал:" Претерпевший же до конца спасётся" (Матфея 24:13). Конечно, терпению тоже иногда приходит конец. А проблема в том, что из-за человеческого несовершенства у нас глубоко укоренилась привычка видеть себя и окружающий мир в негативном свете. Что и говорить, никто из нас не ограждён от бед и несчастий. В Библии сказано, что всё творение стонет и мучится" (Римлянам 8:22). Поэтому, когда у вас опускаются руки и нет желания бороться, когда вы чувствуете полную беспомощность и безнадёжность, помните, какой бы безнадёжной ни казалась ситуация, со временем всё переменится. Чувство безысходности похоже на грозовые тучи — со временем они обязательно рассеются.

С подобными житейскими трудностями сталкиваются многие люди. Однажды псалмопевец Давид, который испытал немало горя, сказал в молитве Богу:" Услышь, Господи, и помилуй меня; Господи! будь мне помощником", и Бог услышал его молитву. Далее Давид говорит:" И Ты обратил сетование моё в ликование, снял с меня вретище и препоясол меня веселием" (Псалом 29:11,12). Конечно, Давид не ожидал, что теперь вся его жизнь превратится в сплошное веселье. Но он на собственном опыте убедился, что жизненные трудности рано или поздно закончатся. Некоторые проблемы кажутся нам непреодолимыми — по крайней мере сейчас. Но надо быть терпеливым. Всё меняется, и нередко — к лучшему. Может и ваши проблемы решатся сами собой. Со временем вы сможете найти хороших, надёжных друзей. Правда для этого и самому нужно быть дружелюбным (Притчи 17:17).

В Библии говорится:" Ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоём мы видим свет" (Псалом 35:10). Из этого стиха мы видим, что Бог является Жизнедателем, поэтому ему очень больно, когда мы претерпевая трудности, вместо того, чтобы искать выход из создавшейся ситуации идём на крайние меры — на самоубийство. Задумайтесь: ни какая мать, как бы не было трудно, не отдаст своего ребёнка на смерть, а будет искать возможности ему помочь. Тем более Бог, никогда не бросит нас в беде, а наоборот даст сил преодолеть наши трудности. Обратите внимание, что об этом говорится в Библии:«Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так — чтобы вы могли перенести» ( 1 Коринфянам10:13).

Хорошим помощником в этом вам будет искренняя молитва. Вы можете молиться подобно Давиду:«Испытай меня, о Боже, и узнай моё сердце. Исследуй меня и узнай беспокоящие меня мысли. Проверь, нет ли во мне чего — либо, что толкает меня на опасный путь, и веди меня по пути вечному» (Псалом 138:23,24).

Молитва — это не только способ получить облегчение. Это живое общение с нашим небесным Отцом, который хочет, чтобы мы изливали перед ним своё сердце, говорили о своих проблемах и радостях, и благодарили за всё хорошее, что мы имеем (Псалом 62:8,9).

Обратите внимание на следующие важные истины о Боге:

1- Он знает, из-за чего вы страдаете (Псалом 102:14).

2- Он знает вас лучше, чем вы сами (1 Иоанна 3:20).

3- Он заботится о вас ( 1 Петра 5:7).

4- В новом мире Бог «отрёт всякую слезу» с ваших глаз (Откровение 212:4).

Поверьте, Бог любит вас, и свою любовь к нам Он доказал тем, что отдал Сына своего единородного, чтобы у нас была возможность примириться с Ним  и жить вечно (Иоанна 3:16; 17:3). Поэтому Бог желает нашего спасения:«Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофея 2:3,4). Проверьте, пожалуйста, все приведённые мной ссылки по своей Библии, и пусть ваша вера в Бога окрепнет и даст вам сил претерпевать все ваши трудности.

Возникнут вопросы, пишите, буду рада ответить на них в согласии с Библией.

С уважением к Вам, Любовь Алексеевна. 

01.04.12

Самоубийство это самосуд. Путем самоубийства самоубийцы попадают не в те двери и там попав туда что за дверями самоубийства мучаются от того от чего пытались убежать.

Т.е. ответственность за самоубийство в том что самоубийца сам себя помещает в худший Ад. Это не по книжке это из практики упокоения самоубийц. Им там плохо, они реально там страдают еще болезненней, чем при жизни в теле… Если самоубийцу вытащить и послать на упокение он нормально упокаивается. Если забудут — так там в том Аду  и сгинет

........

Пока Вы поднимались по социальной лестнице, Вы отяготились и потеряли душу. Сейчас Вы воспринимаете мир без души. Ваше состояние подлежит исцелению. Обращайтесь. Помогу платно.

P.S.  кстати, мысли нежелания жить у вас из внешнего истоничка, т.е. вам внушают отказаться от жизни.

02.04.12

Илья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store