Дети - вопрос №239844

У моего мужа двое детей от первого брака.Его первая жена предлагает забрать детей жить к нам (ей тяжело их воспитывать, живет в деревне без удобств, временами злоупотребляет спиртными напитками).У мужа есть долг по алиментам (образовался когда он не работал).Если дети будут жить с нами долг так и останется за ним? Можно ли будет подать на алименты на его первую жену?Возможно ли мне оформить опекунство на детей (если их мать не лишена родительских прав и они проживают с отцом — моим мужем)? На какую поддержку от государства мы сможем расчитывать и будет ли наша семья считаться многодетной, если у нас будет 4 детей(мой первый ребенок вне брака, двое детей мужа от первой жены, наш совместный ребёнок)?

Дополнение автора от 31.03.12 19:21:03

Хотелось бы узнать по поводу опекунства над детьми?

Лучший ответ по мнению автора

 долг останется, алименты, если дети будут проживать с отцом, с матери взыскать можно, семья в этом случае будет считаться многодетной. по вопросам поддержки многодетных семей в Вашем регионе обратитесь в собес.