Здравствуйте. Подскажите как объяснить мужу что воспитывать детей надо начинать рано? - вопрос №2398461

У нас 1,5 г. сын я стараюсь его чему-то научить и прививаю навыки чистоплотности и дисциплины, муж меня в этом не поддерживает и считает что воспитывать стоит после 5 лет, и что книги что я читаю по детской психологии это бред.

Ответы

Екатерина, здравствуйте!

Вы можете попробовать обьяснить мужу эту информацию исходя из его картины мира. Что он читает? Во что верит? Кто может из его друзей или близких повлиять или помочь донести эту информацию? Либо попробуйте договориться, что вы будете соблюдать единую систему воспитания. Например, вы занимаетесь этим сейчас и он не мешает вам, а после 5 лет активно принимает участие. Вам же рекомендую почитать книги Гиппенрейтер — они Отлично написаны и их будет просто читать даже человеку, который далёк от психологии.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Здравствуйте. Любопытно даже, Екатерина, как это Вы воспитываете 1,5-годовалого малыша???
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос