Заявление на отпуск с последующим увольнением - вопрос №239892

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, написала заявление на отпуск 26.03.2012, директор его одобрил. Сейчас хочу уйти в отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Как сейчас мне поступить? Написать сначала извещение о том, что заявление на отпуск прошу считать недействительным, а потом вновь написать заявление на отпуск с последующим увольнением?.. Подскажите как грамотно поступить.

Дополнение автора от 31.03.12 15:34:59

Дело в том, что я написала заявление на отпуск на 2 недели...

Ответы

Здравствуйте Татьяна!

В силу положений статьи 80 ТК РФ: работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели… каких либо условий продлевающих срок кодекс не содержит… это безусловное право подлежащее исполнению работодателем..

То есть когда до конца Вашего отпуска останется 2 недели напишите заявление на увольнение! Закончится отпуск и сразу уволитесь!

Тогда надо было в этом же заявление указать с последующим увольнением, и вас бы рассчитали сразу.