Здравствуйте! Общалась с парнем около 5 месяцев. Но в последнее время с его стороны начали проявляться какие-то странные выкидоны. Для меня главное - не нарваться на мошенника. Я сейчас не могу - вопрос №2398970

всегорассказать, но одна его просьба меня просто убила! По его рассказам он начал заниматься торговлей флаконами со средством для экономии бензина, скупает их по оптовой цене и продает по розничной. И вот совсем недавно попросил непосредственно меня купить у него эти два флакона по розничной цене, типа для Отца и для Брата (они оба за рулём). Что получается? Он хочет меня сделать своим основным источником дохода? Я пришла к выводу, что я просто нарвалась на очередного иждивенца! Ещё я знаю, что он мне очень много не договаривает. На мой вопрос о том, с кем ходил встречаться, не ответил! Новых знакомств заводить в данное время не хочу, потому что отношусь к людям с предубеждением. Мне очень плохо… С кем вообще можно знакомиться? Где искать нормальных молодых людей? Мне 28 лет. Казалось бы не так много, но хочется близкого человека. Мне горько и обидно после этого расставания! Я любые расставания всегда переносила тяжело.Смотрю на себя в зеркало, вроде красивая, но так не везёт в личной жизни. Депрессия. Как мне безболезненно отпустить эту ситуацию? Я знаю, что он ещё выйдет на диалог, как ни в чём не бывало.<cut/>С ним объясняться бесполезно, будет врать и утверждать, что якобы любит. Но я теперь знаю, что это не так. Спасибо, что выслушали крик моей души! Не назову это любовью, я впала в эмоциональную зависимость, из-за чего теперь и страдаю.
04.04.17
3 ответа

Ответы

Уважаемая Елена!
Вы немного преувеличиваете опасность. От двух проданных флаконов Вашим родственникам он не разбогатеет и Вы никак не станете постоянным источником его доходов. Просто он предложил и Ваше право согласиться или отказаться. Особенно явно страсть впарить товары друзьям и родственникам проявляется у влипших в сетевой маркетинг))) Так что не судите его строго. Это не мошенничество.
Но содержать Вы его не обязаны. И если его флаконы будут приносит ему прибыль, то можно только за него порадоваться)))
Мошенничество начинается с одалживания значимой суммы денег, взятия кредита на Ваше имя и  т.д.
Здесь этого нет.
Если понадобится отпустить эмоциональную зависимость, то это можно буде сделать сеансом психокатализа. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
04.04.17
Елена, я так же как и вы, прочитав, ваши строки, не увидела в ваших отношениях ни любви, ни уважения, ни будущего для создания семьи.
Возможно, дело в том, что вы проживаете в небольшом населенном пункте и вам требуется больший выбор потенциальных женихов. Если так, чаще выезжайте на экскурсии, в отпуск, поезжайте учиться или работать в крупный город. Или просто ездите туда на выходные, гуляйте в парках, ходите на культурные мероприятия. Там вы расширите круг знакомств, новых встреч, новых друзей.
Если ваш населенный пункт не маленький и женихи есть, но вы их не привлекаете, например, или не замечаете в них хорошее, или ставите перед ними невыполнимые условия, а друзья и родные считают, что вы слишком требовательны и принципиальны, то это можно отработать и скорректировать на личной консультации. Выберите психолога и обратитесь за индивидуальной помощью.  
Если проблема в чем-то другом, попробуйте ее сформулировать, тогда будет легче понять, какого рода помощь вам требуется.
Мудрости вам!
04.04.17
Здравствуйте, Елена.
«Для меня главное, не нарваться на мошенника», "я просто нарвалась на очередного иждивенца!", "отношусь к людям с предубеждением" — это те «очки» сквозь которые Вы видите мир вокруг Вас. И вряд ли Вы сможете, глядя в них, увидеть «нормальных молодых людей». Для этого нужно снять очки. Вероятно, был некий негативный опыт, заставивший Вас относиться к людям с предубеждением. Нужно его проработать. Хотите?
04.04.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store