Здравствуйте! Общалась с парнем около 5 месяцев. Но в последнее время с его стороны начали проявляться какие-то странные выкидоны. Для меня главное - не нарваться на мошенника. Я сейчас не могу - вопрос №2398970

всегорассказать, но одна его просьба меня просто убила! По его рассказам он начал заниматься торговлей флаконами со средством для экономии бензина, скупает их по оптовой цене и продает по розничной. И вот совсем недавно попросил непосредственно меня купить у него эти два флакона по розничной цене, типа для Отца и для Брата (они оба за рулём). Что получается? Он хочет меня сделать своим основным источником дохода? Я пришла к выводу, что я просто нарвалась на очередного иждивенца! Ещё я знаю, что он мне очень много не договаривает. На мой вопрос о том, с кем ходил встречаться, не ответил! Новых знакомств заводить в данное время не хочу, потому что отношусь к людям с предубеждением. Мне очень плохо… С кем вообще можно знакомиться? Где искать нормальных молодых людей? Мне 28 лет. Казалось бы не так много, но хочется близкого человека. Мне горько и обидно после этого расставания! Я любые расставания всегда переносила тяжело.Смотрю на себя в зеркало, вроде красивая, но так не везёт в личной жизни. Депрессия. Как мне безболезненно отпустить эту ситуацию? Я знаю, что он ещё выйдет на диалог, как ни в чём не бывало.<cut/>С ним объясняться бесполезно, будет врать и утверждать, что якобы любит. Но я теперь знаю, что это не так. Спасибо, что выслушали крик моей души! Не назову это любовью, я впала в эмоциональную зависимость, из-за чего теперь и страдаю.
3 ответа

Ответы

Уважаемая Елена!
Вы немного преувеличиваете опасность. От двух проданных флаконов Вашим родственникам он не разбогатеет и Вы никак не станете постоянным источником его доходов. Просто он предложил и Ваше право согласиться или отказаться. Особенно явно страсть впарить товары друзьям и родственникам проявляется у влипших в сетевой маркетинг))) Так что не судите его строго. Это не мошенничество.
Но содержать Вы его не обязаны. И если его флаконы будут приносит ему прибыль, то можно только за него порадоваться)))
Мошенничество начинается с одалживания значимой суммы денег, взятия кредита на Ваше имя и  т.д.
Здесь этого нет.
Если понадобится отпустить эмоциональную зависимость, то это можно буде сделать сеансом психокатализа. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Елена, я так же как и вы, прочитав, ваши строки, не увидела в ваших отношениях ни любви, ни уважения, ни будущего для создания семьи.
Возможно, дело в том, что вы проживаете в небольшом населенном пункте и вам требуется больший выбор потенциальных женихов. Если так, чаще выезжайте на экскурсии, в отпуск, поезжайте учиться или работать в крупный город. Или просто ездите туда на выходные, гуляйте в парках, ходите на культурные мероприятия. Там вы расширите круг знакомств, новых встреч, новых друзей.
Если ваш населенный пункт не маленький и женихи есть, но вы их не привлекаете, например, или не замечаете в них хорошее, или ставите перед ними невыполнимые условия, а друзья и родные считают, что вы слишком требовательны и принципиальны, то это можно отработать и скорректировать на личной консультации. Выберите психолога и обратитесь за индивидуальной помощью.
Если проблема в чем-то другом, попробуйте ее сформулировать, тогда будет легче понять, какого рода помощь вам требуется.
Мудрости вам!
Здравствуйте, Елена.
«Для меня главное, не нарваться на мошенника», "я просто нарвалась на очередного иждивенца!", "отношусь к людям с предубеждением" — это те «очки» сквозь которые Вы видите мир вокруг Вас. И вряд ли Вы сможете, глядя в них, увидеть «нормальных молодых людей». Для этого нужно снять очки. Вероятно, был некий негативный опыт, заставивший Вас относиться к людям с предубеждением. Нужно его проработать. Хотите?