Тюменская область

Добрый день! Скоро предстоит суд. Хотят посмертно признать моего отца недееспособным. Свидетели не известные мне люди. Знал ли их отец тоже не известно. Будут рассказывать о патологическом - вопрос №2399312

пьянстве и не способности принимать правильные решения. Как вести себя и постараться склонить свидетелей говорить положительную правду? Алкоголь присутствовал в жизни, однако вел вполне обычную жизнь(водил автомобиль, ходил на охоту, вел хозяйство дома и на даче)
04.04.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария. Это вопрос относится одновременно и к юриспруденции (продублируейте его в том разделе) и к психиатрии (медицина), но не к психологии. И решается он не при помощи свидетелей, а путем проведения судебно-психиатрической экспертизы. В данном случае — по имеющимся в распоряжении суда документам. Как себя вести: настаивать на подготовке экспертного заключения спецмедкомиссией.
04.04.17
Добрый день, признать недееспособным возможно на основании заключения экспертизы. Подготовьте вопросы для экспертов. Получение прав на вождение и охотничьего билета сопровождается справками из ПНД и заключением врачей годен/здоров.
04.04.17

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store