здравствуйте доктор! у меня в 12 лет было обрезание (рубцовый фимоз).сейчас мне 32 раньше проблем не было.где-то год назад болел зуб пил ципролет! и - вопрос №2399652

как то не было возможности помыться где-то 3 дня и у меня отекла головка(под шляпкой) обработал перекисью водорода отек спал! потом появились: трещины, сухость, краснота, шелушение и резь и такое ощущение что крайняя плоть прирастает к головке а точнее к шляпке, но обрезание было! скажите что это может быть? очень бы не хотелось процедуру мазок из уретры(больно)и есть ли какие-нибудь более щадящие процедуры?

Ответы

Добрый день, Виталий.

Вероятнее всего у вас обычный балонит. Перекись водорода это не лучший вариант, вы сделали только хуже, так вы могли обжечь головку полового члена.
Конечно желательно сдать бак посев из уретры и ПЦ Р на ИППП чтобы узнать что именно вызвало данные симптомы.
Если пока у вас нет такой возможности можете попробовать обрабатывать головку полового члена метрогил гелем 2 р/д. Возможно поможет.