здравствуйте! помогите разобраться в анализах. у меня эрозия шм, планирую беременность, найден впч, но он без внешних проявлений. насколько опасны те типы, которые у меня есть и можно ли с ними берем - вопрос №2399963

Дополнение автора от 04.04.17 18:22:28
Вы не могли бф расшифровать результаты анализов?

ВПЧ

Группа A9 (16, 31, 33, 35, 52, 58), lg(ВПЧ на 100 тыс. клеток) 2,59
Группа А5 (51) и А6 (56), lg(ВПЧ на 100 тыс. клеток) 5,69
Группа А7 (18, 39, 45, 59), lg(ВПЧ на 100 тыс. клеток) (-) отр.
Суммарная вирусная нагрузка, lg(ВПЧ на 100 тыс. клеток) 5,70

Флора Cer Vag
Лейкоциты до 60 0-1
Эпителиальные клетки мало умеренно
Микрофлора смеш. много смеш. много
Ключевые клетки (-) отр. (-) отр.
Neisseria gonorrhoeae (-) отр. (-) отр.
Soor (-) отр. (-) отр.
Trichomonas spp. (-) отр. (-) отр.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Элина.

К сожалению вы не полностью написали свой вопрос. Но если у вас обнаружен ВПЧ и есть клинические проявления вируса ( эрозия шейки матки), то вам необходима противовирусная терапия. Беременность желательно отложить пока.