Ругаемся с мужем Начинаю скандалить из за нечего Бить посуду Швырять вещи Буквально перерывает голову Недавно дошло до того что расцарапала себе лицо Люблю очень , разводиться не хочу - вопрос №2399977

Сказать ещё один такой псих Уйдёт от меня

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Александра, позвольте предложить вам рекомендации, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Александра, вам необходимо, как минимум:
1. Выработать в себе выдержку. Для этого, прежде чем начат все громить вокруг себя:
а)Освойте технику экстренной самопомощи, например, «антистрессовое» дыхание  диафрагмой (достаточно  раз 5-10), которое быстро включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
б)Начните посещать спортзал:  либо от всей души боксировать боксерскую грушу, либо заняться кикбксингом-это позволит вам быстро освобождаться от огромного внутреннего психоэмоционального напряжения, которое вы скидываете в каждодневных ссорах.
2.Найти и устранить источники ссор. Для этого проанализируйте ваши семейные отношения, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит найти и проработать первопричины (сценарии, роли. установки и др) ваших «ссор из -за нечего». Например.
а)Источником ваших семейных ссор является повышенная ваша раздражительность. Значит срочно  пройдите обследование у эндокринолога и у гинеколога,  потому что источником ссор может быть появившиеся проблемы с гормональным фоном.Эта проблема решается просто: врач выпишет прием препараты, которые вылечат первопричину.
б)Источником ваших семейных ссор является перенос родительских сценариев и ролей. Эта проблема решается сменой ваших, привычных сценариев, ролей, моделей поведения и методов взаимодействия с мужем, например, включите в них чувство юмора и иронии — это не позволит не драматизировать ситуации и спокойно не входить в ссоры и т.д.
3. Поменяйте ваше отношение к себе самой. По сути, вы полностью обесцениваете саму себя,  своего мужа, ваши чувства и ваши семейные отношения. Делайте ваше отношение к себе самой и к мужу ценностным, уважительным и любящим.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

пишите даты рождения обоих
можно и любить и при том драться
милые бранятся только тешатся
может вас не устраивает как реагирует на какие то ситуации
которые вам особенно важны