Добрый вечер! Помогите пожалуйста. У меня молочница, уже второй раз. Первый раз сходила к гинекологу, выписала свечи Тержинан. Я поставила их 10 дней, и таблетки Флукоанзол. Всё прошло. А сейчас тоже - вопрос №2400062

самое. Я не ходила к врачу, а сразу те же лекарства купила. Но всётак жгет. Мыться больно, всё щипит. Что делать? Помогите!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Дарья.

Если вы не сдавали анализы, то не факт что у вас именно молочница. Много урогенитальных инфекций так проявляются.
Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища. Можно в любой платной лаборатории, для этого не обязательно идти к врачу.
По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение.
Сейчас пока для уменьшения симптомов рекомендовал бы вам подмываться цитиалом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья!

Вполне возможно что у вас может быть ИППП, Поэтому сдать обязательно ПЦР на ИППП. А пока сделайте раствор ромашки и сидячие ванночки в тазике по 15 минут 3 раза в день, Лечение теми препаратами которые вы купили можно лишь в том случсае если вы уверенны в правильности диагноза- молочница, в таком случае возьмит елучше свечи пимафуцин вместо тержинана,, раз он даёт такую реакцию.
Скорректируйте свою диету с исключением жаренного, солёного, сладкого и сдобных булочек.

Будьте здоровы!