Здравствуйте,очень надеюсь на вашу помощь. Мне 20 лет,встречаюсь с молодым человеком 6 лет в плоть со школы. В отношениях он мне изменял ,после приходил и говорил что лучше тебя я не найду , и так - вопрос №2400393

всегда.Очень много было измен и моральных и физических.Я всегда прощала и принимала его. Через 5 лет (постоянных измен)я устала и рассталась с ним, просто уже не могла это выносить (у меня был в этот период другой молодой человек и он боготворил меня, ко мне такого отношения никогда не было, но к сожалению мне это было не нужно )бывший так же в течении этого года, пока мы не были вместе, дарил внимание(цветы, слова о том что он все понял, наши друзья мне говорили как он изменился )спустя год я вернулась к бывшему, я была уверена что он стал другим, да он и был другим.Совершенно другие мысли, другие разговоры со мной, да обычные комплименты, я снова влюбилась в него, я была на седьмом небе что мы сошлись с ним, но уже через пол года он начал врать как раньше, я это узнавала, но он так оправдывался, что думала я глупая и обвиняю человека из за своей ревности, я менялась становилось можно сказать идеальной и фигура, и одежда, поведение, развитие я все поменяла, что бы мужик просто не уходил от меня, и вот пару дней назад я нашла тёплую смс другой девушке что он сейчас приедет к ней, когда я слезно просила его остаться по состоянию здоровья со мной.он сказал что сейчас приедет и в итоге поехал к ней(как я потом узнала ) Проблема в том что даже сейчас я уже хочу его простить… я прекрасно понимаю головой что это не прекратится, но я его настолько люблю и не вижу будущего без него что уже могу простить его, хотя сил нет что бы его делить с кем то P.s: он недавно мне сказал такую фразу после очередного вранья "Мне всего 20 лет, я изменюсь " и"я хочу только лишь от тебя детей, другую даже не вижу " Я просто сейчас не понимаю что мне делать, помогите
04.04.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия! У Вас очень сильная эмоциональная зависимость от этого молодого человека, это не любовь. Вас эти отношения разрушают. Вы же и сами видите, что он не меняется, не ценит и не уважает Вас. Начните сами себя ценить и уважать. Начните жить своей жизнью. Его словам больше не верьте, верьте поступкам. Если он и правда хочет быть с Вами, пусть доказывает делом. А Вы наблюдайте.
04.04.17
Здравствуйте, Юлия! 
Ваша ситуация называется сильная эмоциональная зависимость. Это вид психологической зависимости. по действию сродни наркотической… Вы примерно также исптываете эйфорию рядом с этим человеком, и боль и бессмысленность когда его нет рядом. Если это происходит именно по данному типу, а судя по Вашему крику души так есть, то с уверенностью можно говорить о наличие той самой любовной зависимости от человека, точнее от того состояния которое Вы испытываете рядом с ним. 
Вот Вы поведали нам Вашу историю любви, полную боли, смятения, замешательства, отчаяния. Сказали, что не видите будущего без него, не хотите делить его и т.д. Но не сказали, что хотите в итоге Вы сами? Какого результата? 
Он то хочет быть с Вами… Но и продолжать жить так же как и прежде. откуда я это знаю? из Вашего письма, где на протяжении стольких лет и  многочисленных уходов он продолжает вести себя как и прежде. Изменится ли человек — маловероятно, и он это Вам уже доказал — все его слова, направленные на то, что он изменится — это только слова.Важно видеть поступки, реальные. Ему так удобно — он нашёл идеальную девушку в виде Вас, с идеальной фигурой, с терпением, хочет детей даже от Вас… Но не хочет ограничиваться в своей жизни лишь только Вами одной. Вот она реальность на сегодняшний день. И маловероятно, что он изменится, якобы нагулявшись. Как правило входят во вкус. Этот молодой человек на данный момент незрел. Вы же находитесь  в глубокой зависимости  от него ещё и по причине того, что, скорее всего это ещё и Ваша первая любовь. А это как правило отметает и перекрывает все   перспективы с другими молодыми людьми.  Возможно, он когда нибудь созреет. Но у Вас нет такой роскоши как ждать и надеяться на, что он придёт и скажет, всё -я нагулялся. просто потому. что это может произойти и через десять лет, а может и не произойти вовсе. Готовы ли Вы ждать имея такие перспективы перед глазами. Вы не заявили вопроса. Чего Вы хотите сами?  Но если Вы говорите я прекрасно понимаю головой что это не прекратится, но я его настолько люблю и не вижу будущего без него что уже могу простить его, хотя сил нет что бы его делить с кем то / то предположу, что Вас тяготят эти отношения и Вы хотели бы хоть как то освободиться от этой разрывающей Вас на части зависимости. То существуют способы избавиться от этого мучительно и зависимого состояния. Причём это не означает разлюбить его или возненавидеть. Напротив, наоборот, возможно даст способность по настоящему полюбить. Техника расчитана на снятие эмоциональной зависимости, что Вы сможете относиться к нему в его отсутствие спокойно и без тяжелых мучительных переживаний. Такое Ваше состояние позволит более объективно посмотреть на ситуацию. увидеть перспективность данных отношений и уже на основании этого более глубинного понимания, а не под воздействие необузданных чувств, сделать вывод, с кем Вам быть и на что надеяться.
Будет желание подробно разобрать Вашу ситуацию с радостью помогу Вам в этом.

Уверенности Вам и мудрости в выборе! 

Мир — Вам

С уважением, Константин Шумилин.
05.04.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store