Витебск

Здравствуйте. Меня зовут Дина. Во всех странах процедура чарджбэк проводиться банками бесплатно. В Беларуси банк просит 700 долларов. Правомерно ли это? - вопрос №2400609

2 ответа
Добрый день Дина. Возможно и такое, в случае просрочки отведённого срока для данной процедуры. А вообще сама процедура стандартная:
-Заполняете бланк заявлений
-Собираете доказательную базу: скриншоты, распечатку с разговоров, snapshot страницы (или скриншот), выписку из банка-эмитента, любые документы, справки, квитанции, фотографии.
-Идете в банк в котором вам выдали карточку и объясняете ситуацию.
-Заполняете заявление в произвольной форме, в котором описываете полностью ситуацию.
-Отдаете заявление на рассмотрение.
-Ожидаете результата проверки.
нет, не правомерно. это противоречит нормам IFC