Как перестать заедать проблемы? - вопрос №240107

Здравствуйте! Очень сильно прибавила в весе! А может и правда, что я заедаю (и запиваю) проблемы (когда в отношениях было относительно хорошо сильно похудела)? Всё равно, что есть или пить, потому ем в основном «ботву».Так если личная проблема неразрешима, то и заедать её не перестану? Тупик?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

 Испытайте простой фокус: кушая, представляйте себе, что это не Вы сами едите, а Вас кормит отец, посадив к себе на колени.

Добрый вечер. кто вам сказал, что проблемы не разрешимы? разрешимы и еще как)))) Кстати, а вы правильно заедаете))) Только, ешьте часто, и считайте колории))) Так что быстрей выбирайте себе эксперта, и начинайте решать проблему и заодно получить несколько советов по заеданию -питанию. Только просьба, поговорите предварительно со своим врачем по вопросу — а можно ли вам диетствовать))))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Поэтому нужно сначала избавиться от депрессивного невроза, чтобы отпала привычка его заедать. И научиться другим психологическим приёмам, чтобы останавливать переживания и стрессы. Прочтите профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.

Добрый вечер!

Никакого тупика нет, нужно разобраться в себе, в своем нежелании остановиться, в том, отчего и зачем Вы заедаете свои проблемы, вместо того, чтобы их решать. Как только Вы начнете разбираться в себе, так сразу остановите своё поедание «ботвы» и запивание, кстати, Вы не указали, чем запиваете проблемы, очень надеюсь, что не алкоголем… Удачи Вам и стройности без проблем. Ирина.

Здравствуйте, тупиков нет как и неразрешимых проблем, и если ваша проблема не решается (вы не можете получить то что вам хочется), то можно получить это другим способом или изменить свое отношение к этому. С ув. Татьяна.

Здравствуйте. Любые проблемы разрешимы при двух условиях: наличии желания и знания, что делать. Если желание у вас есть, то обратитесь к психологу (психолог знает, что делать). И проблема разрешится, а вместе с ней уйдет и потребность в лишнем весе.

Счастья Вам!