Как перестать заедать проблемы? - вопрос №240107

Здравствуйте! Очень сильно прибавила в весе! А может и правда, что я заедаю (и запиваю) проблемы (когда в отношениях было относительно хорошо сильно похудела)? Всё равно, что есть или пить, потому ем в основном «ботву».Так если личная проблема неразрешима, то и заедать её не перестану? Тупик?

Вопрос задан анонимно
31.03.12
6 ответов

Ответы

 Испытайте простой фокус: кушая, представляйте себе, что это не Вы сами едите, а Вас кормит отец, посадив к себе на колени.

31.03.12

Добрый вечер. кто вам сказал, что проблемы не разрешимы? разрешимы и еще как)))) Кстати, а вы правильно заедаете))) Только, ешьте часто, и считайте колории))) Так что быстрей выбирайте себе эксперта, и начинайте решать проблему и заодно получить несколько советов по заеданию -питанию. Только просьба, поговорите предварительно со своим врачем по вопросу — а можно ли вам диетствовать))))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.  

31.03.12

Поэтому нужно сначала избавиться от депрессивного невроза, чтобы отпала привычка его заедать. И научиться другим психологическим приёмам, чтобы останавливать переживания и стрессы. Прочтите профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.

31.03.12
Сейчас на сайте

Добрый вечер!

Никакого тупика нет, нужно разобраться в себе, в своем нежелании остановиться, в том, отчего и зачем Вы заедаете свои проблемы, вместо того, чтобы их решать. Как только Вы начнете разбираться в себе, так сразу остановите своё поедание «ботвы» и запивание, кстати, Вы не указали, чем запиваете проблемы, очень надеюсь, что не алкоголем… Удачи Вам и стройности без проблем. Ирина.

31.03.12

Здравствуйте, тупиков нет как и неразрешимых проблем, и если ваша проблема не решается (вы не можете получить то что вам хочется), то можно получить это другим способом или изменить свое отношение к этому. С ув. Татьяна.

31.03.12

Здравствуйте. Любые проблемы разрешимы при двух условиях: наличии желания и знания, что делать. Если желание у вас есть, то обратитесь к психологу (психолог знает, что делать). И проблема разрешится, а вместе с ней уйдет и потребность в лишнем весе.

Счастья Вам!

31.03.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store