Москва

Расселение дома и получение новой недвижимости. - вопрос №2401670

Имеется двухкомнатная квартира, в доме, который в скором времени по плану должен быть снесен. В квартире зарегистрировано 4 человека, двое из них собственники. Муж, жена и двое их детей. Один из супругов и один из детей являются собственниками, второй ребенок несовершеннолетний. Какая жилплощадь должна быть предоставлена в данном случае при расселении дома?

Лучший ответ по мнению автора

Если речь идёт о Москве, то недавно выступал Собянин и говорил, что сейчас обсуждается вопрос о принятии московского закона, который будет регулировать порядок предоставления жилья, в связи со сносом старого.По нынешним нормам -сколько площадь-столько и предоставляют. Как раз сейчас будут обсуждать понятия-равноценное и равнозначное. Посмотрите на сайте Правительства Москвы по данному вопросу, возможно там есть информация.