Добрый день, мы с мужем почти два года безуспешно планируем стать родителями. - вопрос №2402243

Оба проходим обследования. Лечимся. Муж недавно сменил уролога и переслал спермограмму и секрет простаты. Ранее была тератозооспермия. И в секрете повышенное количество лейкоцитов. Поставили хронический простатит. Проходил лечение в два курса антибиотиками и массажами. И вот неделю назад получили новые результаты. Теперь к тератозооспермии добавилась лейкоспермия, хотя в секрете простаты лейкоциты в пределах нормы. Врач назначил следующее лечение: Юнидокс Солютаб 15 дней по 2 таблетки, уколы гонадотропина хорионического 1000 единиц 2 раза в неделю — 6 недель, вигантол по 5 капель в день — 6 месяцев, фолацин 5 мг по 1 в день 6 месяцев, сператон по 1 пакетика в день — 3 месяца утром.
Верно ли лечение? Муж хочет сходить к еще одному уролога из платной клиники. Я думаю, что лечение так и так будет начинаться с курса антибиотиков и затем поддержанием на витаминах. Заранее благодарю за консультацию.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Назначенное лечение мужу поможет только избавиться от хронического простатита и  иппп. Тератозооспермию так не вылечить.
Также необходимо знать и ваш акушешерско-гинекологический анамнез, чтобы давать рекомендации по планированию беременности.