Москва

добрый день, был сегодня на собеседовании , сказали ждать ответа до следующей пятницы, стоит рачитывать на получения работы ? - вопрос №2402690

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, что происходило на собеседовании. Какие вопросы Вам задавали? Доволен ли был рекрутер Вашими ответами? Насколько Вы сами почувствовали, что подходите на эту должность? Насколько Вы подходите компании по ценностям? и т.д.

Если Ваш вопрос подразумевает также вопрос, стоит ли продолжать ходить на собеседования, то мой ответ: «однозначно, да». Даже если Вам позвонят в пятницу, то может быть еще собеседование с руководителем, потом они возьмут паузу для принятия решения, потом Вы будете договариваться об оформлении и ЗП (если еще не обсудили).

Перед оформлением вполне могут появиться какие-то новые факты (например, что, оказывается, указанная в вакансии ЗП — это до уплаты налога, или что ненормированный рабочий день или что отпуска дают только зимой и т.д.) Кроме того, в первые дни работы Вы также можете понять, что совсем не хотите работать в этой сфере/ в этой компании/ в этом коллективе/ с этим руководителем. Будет полезно, если в это время Вас будут ожидать еще в нескольких других компаниях.

Буду рада проконсультировать Вас более подробно. Пишите.

Если мой ответ был Вам полезен — буду благодарна Вам за его оценку.
Здравствуйте! Временная это будет работа скорей всего, если и возьмут. И если повезет поможет коллектив, друзья. С уважением.
Здравствуйте!

Нельзя дать однозначный ответ, нужно ждать. Возможно назначены ещё собеседования и поэтому сказали ждать до пятницы. Все зависит от того насколько хорошо вы показали себя и насколько этой компании подходите. Если не позвонят в пятницу, а на это место работы хотите, можно аккуратно позвонить менеджеру и уточнить.