Добрый день.Последние месячные были с 20.03, по тестам на овуляцию до 04.04 не было никакого знака... 05.04 утром сделали УЗИ, где узист в заключение написал,что в левом яичнике образовалась - вопрос №2402813

фолликулярная киста, 28мм. Цикл у меня 30-32 дня. Хотела бы узнать, может ли речь идти не о кисте, а о доминантном фолликуле, т.к. 05.04 (17дпнь цикла)ближе к вечеру появилось большое количество цервикальной жидкости и тест на овуляцию показал две ярких полоски… И если это овуляция, то может ли иметь шанс на оплодотворение данная яйцеклетка, или она считается уже негодной, переросшей
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина.

Если тесты на овуляцию были положительные, то вполне вероятно что это был доминантный фолликул, а не киста.

По поводу овуляции, то ели это был действительно доминантный фолликул и тест на овуляцию был положительный, то овуляция в таком случае у вас уже произошла и конечно оплодотворение яйцеклетки возможно. При условии что у вас были незащищенные половые контакты.

Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ через 7 дней.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Если тест на овуляцию положительный,  значит шансы на беременность есть. Вполне возможно что это был доминантный фолликул. Раз у вас цикл 30 32 дня.