Здравствуйте, я принимала линдинет по назначению гиниколога от нарушения цикла на протяжении 5 циклов, прекратила так как начались месячные на 2 - вопрос №2402843

недели раньше. В последний день месячных у меня был незащищённый половой акт. Есть ли возможность забеременеть при такой ситуации? и какой посткоитальный препарат выбрать в моём случае, так как беременность не желательна.

Ответы

Здравствуйте! 100% контрацепция это кастрация! По этому нет препарата который бы на 100% гарантировал вам защиту от беременности, всегда остаётся незначительный процент беременностей! При приеме КОК по инструкции чаще всего беременность наступает из-за нарушения правил приёмках препарата, или из-за некачественного препарата(подделки). При НОМЦ и приеме КОК не рекомендуется прерывать приём таблеток! Если у вас на фоне приема таблеток пошли незначительные мажущие выделения, вам необходимо сделать тест на беременность, УЗИ органов малого таза!
Препатот экстренной контрацепции Эскапел (пьётся в первые 72 часа после незащищенного акта)