Здравствуйте. Сделали УЗИ на 34нед беременности. Диагноз Гипоплазия почек плода.Утолщение стенок мочевого музыря. Удовлетворительное МППК. Количество околоплодных вод по нижней границы нормы. Размер - вопрос №2402861

почек: левая 28*13*20, правая 28,5*15*19. Структура норма. Стенки мочевого пузыря до 2,5мм. ПМП 2166гр. Уоличество околоплодных вод наибольший карман свободной жидкости 2,8см. Скажите пожалуйста насколько все серьезно. Узистка сказала может не выжить. Сутки реву. Как часто такое встречается и какие прогнозы?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олеся!

Погодите! не плачьте! вы чего, да есть патология, но это не такая проблема из-за которой нужно опускать руки и напролёт плакать и переживать, тем более что вы тем самым нарушаете питание своего ребёночка!!! Это все поправимо и встречается на примерно 1 раз на 300 человек., достаточно часто! Утолщение мочевого пузыря как и гипоплазия может быть из-за воспалительного процесса длительного, поргнозы благоприятные при лечении.

Будьте здоровы!

Добрый день, Олеся.

У вас есть проблемы, но не критические. Если нет отклонений на допплерометрии, КТГ, то ничего страшного нет. Значит ребенок чувствует себя хорошо и в срочном родоразрешении нет необходимости.

С такой патологией плод может жить внутриутробно.

Но учитывая маловодие вам конечно желательно все таки госпитализироваться в стационар для обследования и лечения.