Здравствуйте, я рассталась с парнем месяц назад Этой мой первый парень, и я у него тоже. В плане серьезных отношений. Эти отношения были очень трудные. сначала Как у всех был Конфет на букет ный - вопрос №2403847

период Постепенно начинались Соры, конечно итоги есть во всех отношениях Но не такие как у нас. Говорил такие слова как " чтобы у тебя дети были больные, чтобы ты заболела страшно" и и.д Потом начались драки оскорбления, унижение Прошёл год и один месяц. Сначала конечно я все терпела прощала и потом тоже уже начала оскорблять хотя я не такой человек я бы никогда в жизни не назвала человека Плохим словом. Постоянно расставались и всегда знали что сойдёмся но последние сора оказалась последней. Он сказал что всё больше не хочет. Сейчас конечно ему благодарна что он закончил эти отношения потому что сама бы я не ушла как бы меня не оскорбляли не унижали. Через три дня после расставания он нашёл себе девушку она ему нравится и он ей. После две недели расставания он позвонил и сказал я убираю тебя из чёрного списка мы же не враги сказал как тяжело было ему и что эта девушка помогла ему.Говорит клин клином вышибают. Потом позвонила я через неделю спросила как у него дела говорит что ничего про девушку рассказывать не будет потому что больше он про личную жизнь никому ничего не скажет. Я говорю ты же понимаешь что такой сейчас период когда вы только только узнаете друг друга я говорю ты же потом все равно свой характер покажешь, Сказал посмотрим ещё! С ней такого не будет! Сейчас уже намного стало легче конечно но у меня мучает одна вещь это обида что мне очень быстро нашли замену и сейчас моя главная проблема это то что я постоянно слежу за его жизнью и самое важное это я представляю, фантазирую что он с ней сейчас обнимать мы, целуется, говорит люблю, или вообще сидят в кино Вспоминаю наши моменты я просто вместо себя вставляю её как избавиться от этого уже и много раз тебе говорила что моя жизнь это моя его жизнь это его ничего не помогает. Хочу развиваться хочу делать себя лучше, начала вести видеодневник. Ещё я конечно не знаю плохо так говорить или нет но я боюсь что он сейчас счастлив а я всё ещё вот это чувствую переживаю, А ему хорошо с красивой девушкой время идёт быстро. Подскажите как лучше сделать.
07.04.17
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Олеся, позвольте предложить вам репомендации, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
1. Прекратите жалеть себя. Жалость -это показатель не любви к себе и инфантилизма, это самое губительное из всех чувст, которое цепляет вас за роль «несчатной жертвы» со всеми ее последствиями.
2. Измените ваше отношение к себе самой. По сути, вы собственными представлениями полностью обесцениваете себя, свою жизнь.
3. Обратитесь к семейному психотерапевту, чтобы, как минимум, проработать психотравму

08.04.17

Рустам Мисиров

от 3500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

10000 р.
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.02.15
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store