Здравствуйте, я рассталась с парнем месяц назад Этой мой первый парень, и я у него тоже. В плане серьезных отношений. Эти отношения были очень трудные. сначала Как у всех был Конфет на букет ный - вопрос №2403847

период Постепенно начинались Соры, конечно итоги есть во всех отношениях Но не такие как у нас. Говорил такие слова как " чтобы у тебя дети были больные, чтобы ты заболела страшно" и и.д Потом начались драки оскорбления, унижение Прошёл год и один месяц. Сначала конечно я все терпела прощала и потом тоже уже начала оскорблять хотя я не такой человек я бы никогда в жизни не назвала человека Плохим словом. Постоянно расставались и всегда знали что сойдёмся но последние сора оказалась последней. Он сказал что всё больше не хочет. Сейчас конечно ему благодарна что он закончил эти отношения потому что сама бы я не ушла как бы меня не оскорбляли не унижали. Через три дня после расставания он нашёл себе девушку она ему нравится и он ей. После две недели расставания он позвонил и сказал я убираю тебя из чёрного списка мы же не враги сказал как тяжело было ему и что эта девушка помогла ему.Говорит клин клином вышибают. Потом позвонила я через неделю спросила как у него дела говорит что ничего про девушку рассказывать не будет потому что больше он про личную жизнь никому ничего не скажет. Я говорю ты же понимаешь что такой сейчас период когда вы только только узнаете друг друга я говорю ты же потом все равно свой характер покажешь, Сказал посмотрим ещё! С ней такого не будет! Сейчас уже намного стало легче конечно но у меня мучает одна вещь это обида что мне очень быстро нашли замену и сейчас моя главная проблема это то что я постоянно слежу за его жизнью и самое важное это я представляю, фантазирую что он с ней сейчас обнимать мы, целуется, говорит люблю, или вообще сидят в кино Вспоминаю наши моменты я просто вместо себя вставляю её как избавиться от этого уже и много раз тебе говорила что моя жизнь это моя его жизнь это его ничего не помогает. Хочу развиваться хочу делать себя лучше, начала вести видеодневник. Ещё я конечно не знаю плохо так говорить или нет но я боюсь что он сейчас счастлив а я всё ещё вот это чувствую переживаю, А ему хорошо с красивой девушкой время идёт быстро. Подскажите как лучше сделать.
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Олеся, позвольте предложить вам репомендации, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
1. Прекратите жалеть себя. Жалость -это показатель не любви к себе и инфантилизма, это самое губительное из всех чувст, которое цепляет вас за роль «несчатной жертвы» со всеми ее последствиями.
2. Измените ваше отношение к себе самой. По сути, вы собственными представлениями полностью обесцениваете себя, свою жизнь.
3. Обратитесь к семейному психотерапевту, чтобы, как минимум, проработать психотравму

Рустам Мисиров