Свердловская область

Здравствуйте! Я , гражданин Украины, участник-заявитель програмы переселения соотечественников с женой и двумя детьми.Оформлено св-во о - вопрос №2403927

Здравствуйте! Я, гражданин Украины, участник-заявитель програмы переселения соотечественников с женой и двумя детьми.Оформлено св-во о предоставлении временного убежища и РВП до 2019г… Летом есть желание сьездить к родным в ЛНР а затем до осени в Анапу, что необходимо оформить из документов? На руках есть, также загран паспорт гр.Украины!

Ответы

Денис!
Свидетельство о предоставлении временного убежища и свидетельство участника госпрограммы в соответствии со ст. 10 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ не являются документами, удостоверяющими личность. Таким образом, пересекать Российскую границу при выезде из РФ и въезде в РФ Вы по этим документам не можете.
Российскую границу при выезде из РФ и въезде в РФ обратно Вы можете пересекать по загранпаспортам граждан Украины. По территории РФ передвигаться можете по свидетельству о предоставлении Вам временного убежища. Рада была помочь.