Договорные отношения между ООО и физ. лицом - вопрос №240395

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: ООО заключило с физ. лицом договор оказания услуг. договор заключен в сентябре 2011 года. ООО по оканчанию работ не произвело оплату, согласно договора. Написал иск в суд. В настоящее время выяснились следующие обстоятельства: ООО зарегистрировано в декабре 2009 года, согласно выписке ЕГРЮЛ ФНС на 29.03.2012 года находится в статусе Действующего. Учредителей (участников) двое, например ИвановИван Иванович, размер вклада 5000 рублей и Петров Петр Петрович, размер вклада 5000 рублей. Право действовать без доверенности имеет Петров П.П, он же директор. В октябре 2011 года указанное ООО вновь проходит Государственную регистрацию юридического лица при создании. Согласно ЕГРЮЛ ФНС на 29.03.2012 года, новое ООО находится также в статусе действующего. Онако полное наименование осталось прежним, изменился ОГРН и ИНН, также изменился адрес нахождения ООО, кроме этого теперь Иванов И.И. является генеральным директором ООО с правом действовать без доверенности, а Петров П.П — учредитель (участник) физ. лицо, вклад в уставной капитал прежний по 5000 рублей. На обе регистрации ЮЛ выданы разные свидетельства. Вопрос: В суд подано ходатайство об обеспечении иска, о наложении ареста на счета, зарегистрированного ООО в декабре 2009 года. Могу ли я в настоящее время наложить арест и на счета ООО зарегистрированного в октябре 2011 года, те ми же лицами и с тем же наименованием? Если нет, то пожалуйста подскажите дальнейший ход действий, т.к. по вине ООО остались без заработной платы 11 человек, отработавшие 3 месяца. Кроме этого имеется информация о неоднократных подобных действиях ООО.

Дополнение автора от 02.04.12 15:46:26

Здравствуйте Александр Николаевич! Спасибо за Ваш ответ.

Ответы

Добрый день Алексей!  Я бы сразу Вам и остальным потерпевшим обратиться к юристу, и не жалеть на него денег… Если не будете проводить нормальную юридическую деятельность никто ничего не получит. Далее; кто остался без зарплаты пусть пишут заявление в следственный комитет и привлекают директора к уголовной ответственности… Вам советую обратиться в полицию с заявлением о мошеничестве, а в суд с заявлением о взыскании суммы долга в порядке солидарной ответственности учредителей и директоров… Но лучше с юристом… С ув.А.Н.