Таможня - вопрос №240431

Здравствуйте! В 2011 году на своей машине планировал пересеч границу РФ из Украины, развернули, причиной было отсутствия действующего Загранпаспорта (ехал произвести замену его). Я гражданин РФ, в Украине проживаю по ВНЖ уже 4 года, в н.в. имею загранпаспорт с разрешением на постоянное проживания в Украине и отметкой о постановке на Консульский учет в Генконсульстве РФ в Крыму, авто зарегистрировано в Крыму на мое имя с Госномером Украины, Будут ли препятствовать Таможенники РФ при пересечении границы и могу ли я планировать и осуществить поездку в Россию на своем автомобиле? Спасибо.

Ответы

при наличии действующего документа удостоверяющего личность вы вправе въехать на территорию РФ