Республика Башкортостан

Здравствуйте!У меня был штраф 30000,постановление вступил в законную силу 17 января 2017г,оплатить штраф я смог только 06.04.2017,могут ли из-за этого возникнуть проблемы?В базе судебных приставов мен - вопрос №2404404

Ответы

Здравствуйте, Андрей! если Постановление вступило в законную силу 17 января, то оплатить штраф нужно было в течение 60 дней. Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст.20.25КоАП РФ

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

ст. 20.25, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2017) {КонсультантПлюс}

Buh

За неуплату штрафа в срок Вы можете быть привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Однако сделать это могут только до 18 июня 2017 года и только в Вашем присутствии. Если сможете протянуть время до этой даты, то вынесение двойного штрафа будет уже невозможно. Так что рекомендация такая, что никаких повесток не получать, если указывали где-то телефон, выключить, дверь никому не открывать, т.к. возможен принудительный привод в мировой суд часов этак в 6 утра.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.