Самарская область

Здравствуйте ,меня зовут Владислав,мне 18 лет . Недавно у меня появились проблемы с законом ,получилось так ,что я находясь в определенном - вопрос №2404542

эмоциональном состоянии опубликовал на странице запись содержащую призывы к экстремической деятельности все это было немногим больше года назад, потом я потерял доступ к этой странице и забыл вовсе про это, недавно эта страница попала в поле зрения сотрудников ФСБ и теперь на меня завели уголовное дело как мне сказали ничего особого я не сделал так, что меня не посадят, но штаф то 400 000р до 800 000р, таких денег я сам в жизни не заработаю, бесплатный адвокат, которого мне назначили после ознакомления с делом сказал, что сможет сбить штраф но его услуги будут стоить 50 000р так, как я сам студент, а мать имеет определенные проблемы со здоровьем, отца нет-я не располагаю такими средствами

Ответы

Владислав если уже во всём признались, то адвокат Вам уже не нужен. Адвокат Вас вводит в заблуждение, в данном случае, он хочет получить с Вас деньги, но бесплатный адвокат на то и бесплатный, что защищает без денег. Откажитесь от его предложения, в суде можете попросить заменить Вам адвоката на другого бесплатного. Если во всём признались, то раскаивайтесь на суде, обратите внимание на смягчающие обстоятельства: первое преступление, здоровье матери, отсутствие отца. Успехов Вам.
Добрый день, от адвоката отказаться, содержит ли эта запись призыв будет решать суд (если до него дойдет) на основании заключения экспертизы.