почему у человека такое поведение, и что с этим делать - вопрос №240466

Здравствуйте. такой вопрос: в чем причина такого поведения человека и что с этим делать? Он постоянно насмехается надо мной, то одни недостатки видет. И так только надо мной, остальные у него все друзья и все такие хорошие, кроме меня естественно. В чем причина? Сначала мне было все равно, а сейчас задевает.

Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Причина в его низкой самооценке.Под руками вы, бессловестная и терпеливая. Измените отношения к его унижениям. В этом вам поможет психолог.

Пишите. Удачи.

Здравствуйте!

Видимо, Вы — удобный объект для насмешек. А вот почему, стоит задуматься.

Если Ваши чувства зависят от его поведения — значит Вы зависите от него. Получается, Вы сами не управляете своими эмоциями и действиями.

С нами поступают так, как мы позволяем поступать с нами. Люди интуитивно чувствуют границы дозволенного. Всё дело в Вашей низкой самооценке. Самооценка очень сильно влияет на качество Вашей жизни, на то, чувствуете ли Вы себя счастливым человеком или несчастным. Наше счастье зависит от внутренней уверенности и нашей самооценки. Надо разобраться в корнях Вашей неуверенности в себе.

Вам необходимо поработать над своей самооценкой, принять себя. научиться уважать себя и позволить себе быть собою.

В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,  которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.