почему у человека такое поведение, и что с этим делать - вопрос №240466

Здравствуйте. такой вопрос: в чем причина такого поведения человека и что с этим делать? Он постоянно насмехается надо мной, то одни недостатки видет. И так только надо мной, остальные у него все друзья и все такие хорошие, кроме меня естественно. В чем причина? Сначала мне было все равно, а сейчас задевает. 

Заранее спасибо. 

Ответы

Здравствуйте. Причина в его низкой самооценке.Под руками вы, бессловестная и терпеливая. Измените отношения к его унижениям. В этом вам поможет психолог.

Пишите. Удачи.

01.04.12

Здравствуйте!

Видимо, Вы — удобный объект для насмешек. А вот почему, стоит задуматься.

Если Ваши чувства зависят от его поведения — значит Вы зависите от него. Получается, Вы сами не управляете своими эмоциями и действиями.

С нами поступают так, как мы позволяем поступать с нами. Люди интуитивно чувствуют границы дозволенного. Всё дело в Вашей низкой самооценке. Самооценка очень сильно влияет на качество Вашей жизни, на то, чувствуете ли Вы себя счастливым человеком или несчастным. Наше счастье зависит от внутренней уверенности и нашей самооценки. Надо разобраться в корнях Вашей неуверенности в себе. 

Вам необходимо поработать над своей самооценкой, принять себя. научиться уважать себя и позволить себе быть собою. 

В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам! 

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,  которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. 

01.04.12

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store