натянутые отношения с мужем - вопрос №240503

Привет! Я замужем всего полтора года, но ссоры в семье возникают последнее время всё чаще. Он нигде не работает. Иногда занимается перепродажей автомобилей. Меня это не устраивает, но услышать меня муж не хочет(((. Он всегда находит отговорки: то надо машину доделывать и продавать, то папе в деревне помочь… Я устала. Он никогда не кушает на кухне. Мама носила ему едув комнату — это он хочет видеть и от меня. И я так и не смогла смириться с проблемами в интимной жизни… Секс происходит только тогда, когда он этого хочет и моё мнение особо не спрашивается. Я не знаю как бороться с его поведением собственника. Всегда должна Я. Может проблема и во мне… Я не знаю. Но в последнее время всё чаще приходят мысли о разводе. Он бывает часто вспыльчив. Кричит по любому поводу: я забыла напомнить, что нужно оплатить интернет, хотя до срока ещё 5 дней, куда-то пропал пульт — виновата я, кошка линяет, шерсть на ковре — опять я… Последний раз приятный сюрприз, который запомнился был три года назад — в день рождения принёс букет роз, пока я спала и сделал завтрак. было так приятно!!! Но куда это всё ушло? я пыталась сделать романтический ужин. Приготовила его любимый салатик, рулетики из курочки, но вечер не задался — мы поссорились. Что делать???

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, я думаю что ваш муж привык к тому что ему все делают наверно его мама делала все для него и вы сейчас ведете себе никак жена а как мама которая продолжает делать все тоже самое и вообщем сто ему жаловаться ведь у него все так как он привык.

Во первых вам нужно донести что его жена а не мама, и не обязаны выполнять все его притихи, во вторых показать мужу что вы нуждаетесь в поддержки и заботе и что он пошел на работу что вы устаете и все в таком духе

 И в принципе стоит подумать нужен или вам такой человек и чего бы хотели на самом деле

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, час добрый!

и Вы и Ваш муж просто не знаете элементарной разницы между тем кто он и той, кто она и здесь речь отнюдь не о половых внешних признаках. Отсюда и проблемы.

Отношениям необходимо учиться, и женщина — это та, что может через свою естественную сущность понять и познать — как можно жить счастливо, а не в вечной теме борьбы и измерений и научиться помогать мужчине проявлять его естественную сущность, в том числе и романтические ужины с салатиками и розами. Если мужчина раньше делал это — то если он не делает это сейчас — в этом и Ваша немалыя была роль-проблема.

надумаете её решить — обращайтесь!

в любом случае знания надо получать    либо для того, чтобы наладить отношения  либо для того, чтобы в новых тоже самое не произошло

Женщина вдохновляет мужчину :) У Вас он был вдохновленным, значит что-то где-то потерялось   можно обойтись и без копаний   просто получить знания и применять их :)

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте, Мария! Отношения нельзя изменить за один день. Это трудоемкий процесс, который требует от Вас постоянной работы. В первую очередь Вам необходимо определиться хотите ли Вы жить с этим человеком, либо нет. Если же Вы понимаете, что этот человек Вам дорог, то стоит пытаться улучшать отношения. Возможно, он запутался, сам не знает, что хочет от жизни, возможно, это его защитная реакция, возможно это следствие отношений в его семье. Причин может быть очень много. Чтоб дать Вам дельный совет, необходимо все разложить по полочкам, проанализировать его линию поведения, Вашу. Информации, изложенной Вами не достаточно для полной диагностики и выявления проблемы. Если Вам нужна моя помощь — можете смело обращаться.

С уважением, Наталья.