Здравствуйте уважаемые и горячо любимые эксперты!Вопрос такой,болит лопатка справа ,и температура 37 6 Апреля была на приеме врач прослушивал легкие сказала хрипов нет а сейчас лопатка болит и - вопрос №2405253

температура 37, выпила Амоксициллин, сразу лопатка прошла, может ли это быть связано с пневмонией? всем заранее спасибо за ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Варвара.

Описанных вами симптомов недостаточно для того чтобы​ можно было говорить о пневмонии. Такая температура может быть после банальной физической нагрузки, а боли в области лопатки проявлением обычного неврита.
Не рекомендовал бы вам заниматься самолечением и принимать антибиотик не по назначению, это чревато серьезными осложнениями.
Если боль не пройдет в ближайшее время обратитесь к терапевту, неврологу.