наследство - вопрос №240547

Здравствуйте.Есть 2-х комнатная приватизированная квартира в которй изначально было прописано 3 человека у всех по 1/3: отец, бабушка, дедушка.Дед -отчим отцу(без усыновления, но бабушка вышла за него замуж офиц.) Отец умер в 2010 я подала заявлени на наследство, но переоформить не смогла т.к дед отказался отдовать какие либо докуметы (все документы в том числе и свидетельсво отца были у него).Вэтом году умерла бабушка, дед говорит что все документы утерены.Могу ли я еще переоформить долю отца и как подать на бабушкину долю, ведь у меня ни одного документа нет?

Ответы

Арина! Особых проблем нет, если вы после смерти отца подали заявление нотариусу на принятие наследства. Если не подали, то только в судебном порядке. Как правило со сбором документов проблем не бывает, т.к. все запросы на сбор документов можно получить либо у нотариуса либо самим не полениться и сходить в БТИ, Росреестр.