Раздел имущества при разводе - вопрос №240562

В браке куплены 3 машины и дом за мои деньги, муж участия не принимал. В случае развода будут ли они делится? Хочу сделать дарственное на сына на машины и дом… или договор купли-продажи… подскажите, что лучше оформить, чтоб в случае развода муж ничего не получил? Слышала, что если сделать дарственное, его можно в течение года оспорить… так ли это?

Ответы

Оксана! На все, что вы хотите подарить или продать вам придется получать согласие  супруга, т.к. имущество куплено все в браке. Договаривайтесь с супругом, чтобы он вам дал согласие на отчуждение имущества ребенку. Дарение в зависимости от оснований можно оспорить и через три года