Что важно карьера, друзья или то и то? - вопрос №2405639

Здравствуйте у меня есть вопрос о моей проблеме. Жизнь танцора это каждодневные растяжки, из ведения себя тренировками в залах. И учусь далеко от города, где остались мои друзья, но мне кажется им пофиг на меня. Практически никто не пишет не звонит, они отвечают на звонки и смс, но сами узнать как дела, как учеба, как танцы не хотят. Мне кажется, что я стою на выборе «а друзья ли они». Им не интересно как у меня дела, здоров, жив ли я. Из за этого я напрягаюсь и порой когда хочу им написать, но должен тренироваться, они игнорят или отвечают так, что им не интересно. Если отдаться танцам полностью, тогда они распрощаются со мной так, как у меня большие планы на жизнь именно танцами. И я не знаю что делать, не писать им и не звонить, так и они не напишут.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!
У каждого человека свои приоритеты. И на вопрос «Что важно карьера, друзья или то и то?»
дать ответ можете только Вы. Выбирайте то, что делает Вас счастливым.
В идеале, хорошо когда у человека и карьера складывается и друзья поддерживают. Но так бывает не всегда.
Ещё, приоритеты могут меняться в течении жизни. Не нужно переживать по этому поводу. Настоящие друзья всегда Вас поймут, поддержат и не будут держать обиду, если Вы заняты и не можете уделить время им.
Удачи Вам во всём!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Андрей!
Это не друзья, а просто товарищи или окружение и не более того.
В построении жизненных планов не нужно на них ориентироваться. С ними только время терять.
Повышайте свой профессиональный уровень, рассчитывайте в жизни только на себя. А настоящие друзья появятся.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Андрей!
" Я стою на выборе «а друзья ли они».
«Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии».
«Жизнь коротка, путь искусства (искусства дружить) долог».
Отдавайтесь танцам полностью, и в то же время не сжигайте мосты — поддерживайте связь с друзьями, по мере возможности пишите и звоните им.
Вспомните русскую мудрость: «Не убивай меня, Иван царевич, я тебе еще пригожусь». Друзья еще пригодятся, не раскидывайтесь.
С уважением, удачи Вам!
Здравствуйте, Андрей!
В разные периоды жизни у разных людей разные приоритеты и приоритеты в течение жизни меняются, это абсолютно естественный процесс, для кого-то болезненный и ранящий, для кого-то спокойный и гармоничный. Вы как и большинство творческих личностей, вероятно, ранимы и обидчивы, от этого Вам так сложно определиться в своих приоритетах и сложно поддерживать дружеские отношения из-за завышенных ожиданий. Разберитесь в себе, Андрей и всё встанет на свои места. Удачи Вам и творческих успехов. Ирина.
Здравствуйте, Андрей.

Те отношения, которые Вы описываете, больше похожи на приятельские. Не бойтесь их завершить, обязательно появятся новые.

Профессионализм просто так на голову не падает, уделите внимание танцам. Дружба на «пустом месте» не вырастает. Формированию дружбы часто способствуют взаимные интересы. И Профессионализм танца Вам потом в этом может помочь)

Удачи и веры)
С Ув. Елена