Здравствуйте)У меня проблема такая:я девушка, мне 20 лет. Не смотря на свой юный возраст я привыкла надеяться на себя,целеустремленная. У меня - вопрос №2405861

принцип-я никогда не беру денег у своей матери, которая воспитывает младшую сестру. Но полгода назад я начала жить с парнем.Все было хорошо, пока у меня не закончились мои накопления. К тому времени работу он все еще не нашел. Его устроил на работу друг. С того момента у меня появился осадок. Все было хорошо.Но мы жили так, что когда были деньги-они тратились шило на мыло. А когда их не было-приходилось отдавать свои последние ему на сигареты.Меня это не устраивает, так как я привыкла жить скромно и копить, потому что бывают и черные дни, когда они особо нужны, или же хочется себе что-нибудь из одежды или же вкусненькое. Он очень часто проводит время с другом и его девушкой-мне это не нравится, так как эта девушка хочет встречаться с моим парнем. Каждую неделю он пьет пиво-я не пью и поэтому меня это не устраивает. А сейчас он лишился работы-чтобы на нее вернуться, ему нужно более дорогое авто.Так он не стал искать новую, а пытается купить другое авто.мы живем с подачек моей мамы (я говорила вначале, что этого делать не могу, и поэтому для меня это равносильно тому, что переступить себя) и неизвестно сколько это продлится. У меня уже месяц желание вернуться к своей прежней жизни и надеяться только на себя. С другой стороны я не хочу этого делать.В то же время я не хочу его терять.Но я не понимаю, это связано с привычкой или же я его люблю.Не подскажете как мне быть?

Ответы

Здравствуйте, Виктория.
Только Вы можете решать, как и с кем прожить свою жизнь. Относительно Вашего молодого человека могу сказать, что он судя по всему не разделяет Ваших принципов и навряд ли начнет разделять. Приемлемо это для Вас или нет, решать Вам.
Как Вы верно заметили, Вы еще молоды, у Вас еще все впереди, подумайте что для Вас важнее сохранить, свои принципы или текущие отношения.
А недовольство накапливать Вам не рекомендую, ничего хорошего Вам это не принесет, обсуждайте то, что для Вас важно, если человеку важны отношения он Вас услышит.
Мудрости Вам!
Виктория, здравствуйте!
Печально то, что в этой ситуации Вас смущает только то, что Вы берете у мамы. А почему не смущает то, что Вы содержите молодого человека, если даже и любите. Он инвалид? Нет. Вот если Вы себя будете так вести, то воспитаете возле себя не мужчину, а сыночка, которого всю жизнь придется на себе таскать. Что для Вас мужчина? Какого мужчину рядом с собой Вы хотите видеть? Неужели инфантильного, несерьезного, самовлюбленного и недальновидного мальчишку, неспособного прокормить ни себя, ни любимую женщину, и еще не стесняется брать деньги у мамы девушки. Вот лучше сконцентрируйтесь на этом. Разница между мужчиной и женщиной, что мужчина- защитник. Именно он должен взять ответственность за семью( а если Вы живете вместе, то Вы семья). Представьте, что Вы забеременнеете от него. Разве такой парень сможет Вас обеспечить?
Здравствуйте, Виктория! В своих чувствах разобраться сможете только Вы сами. Вы можете какое-то время жить порознь со своим парнем и просто встречаться. Объясните ему, что это связано с материальным положением. Посмотрите на его реакцию и заодно проверите свои чувства.
Здравствуйте, Виктория!
Вы уже взрослый самостоятельный человек и способны правильно строить свою жизнь.
Вы же понимаете, что жить парню за счёт девушки (и её мамы) -это не правильно. Скорее всего, этот парень ещё не готов брать на себя ответственность не только за семью, он ещё не может содержать себя и планировать свою жизнь. Как я понимаю Вы во многом не довольны его поведением и поступками ( вам "приходилось отдавать свои последние ему на сигареты.Меня это не устраивает...","...он лишился работы-чтобы на нее вернуться, ему нужно более дорогое авто.Так он не стал искать новую, а пытается купить другое авто.мы живем с подачек моей мамы (я говорила вначале, что этого делать не могу, и поэтому для меня это равносильно тому, что переступить себя) и неизвестно сколько это продлится..."
Нужно принимать парня таким, какой он есть, а не надеяться, что он изменится.
Решать «как быть»? Вам нужно самостоятельно… смотрите на поступки, не слушайте слова и делайте выводы. Удачи Вам, Виктория!
Здравствуйте, Виктория!
" Все было хорошо, пока у меня не закончились мои накопления..." — т.е. насколько я правильно понимаю, Вы своего парня содержали, с того момента у Вас появился осадок, Вам такое не нравилось.
Он транжирит деньги и Вам " Приходилось отдавать свои последние ему на сигареты..." — Вас это не устраивает.
" Он очень часто проводит время с другом и его девушкой..." — Вам это не нравится.
" Каждую неделю он пьет пиво..." — Вас это не устраивает.
" Мы живем с подачек моей мамы..." — т.е. нарушен Ваш принцип, никогда не брать денег у своей матери. И это тоже Вам не нравится.
" У меня уже месяц желание вернуться к своей прежней жизни и надеяться только на себя..." — т.е. если я Вас правильно понимаю, парень не тот человек, на которого можно положиться.

Вы нам перечислили все, что Вам не нравится в парне и что Вас не устраивает в нем.
Напрашивается вопрос: А Что тогда Вас держит возле него? Страх одиночества или надежда на лучшие перемены или...? Что? Ответ на этот вопрос есть и он в Вас. Нужно задать себе этот вопрос и найти ответ. Это одно.
Другое — нужно спросить себя, как долго Вы готовы терпеть подобное отношение к себе? И любит ли Вас парень? Если судить по письму, то поведение парня никак не говорит о его чувствах к Вам, скорее ему комфортно с Вами.
Найдите ответы на эти вопросы, тогда придет верное решение, как Вам быть. Ведь мы за Вас не можем решать, только у Вас на это есть право! Мы только можем обратить Ваше внимание на моменты в Ваших отношениях и тем самым помочь Вам с выбором.

Всего наилучшего Вам!      Буду признательна за оценку ответа.