Что случилось,что происходит? - вопрос №2406044

Только что у меня была девушка, работа, скоро будет экзамен — получу корочки матроса (работа вроде бы мне понравилась, пока проходил практику). Недавно перестал пить антидепрессанты, которые мне прописал невролог от панических атак и социофобии. Пил 5 месяцев, пока проходил практику на параходе.
Так вот, только что у меня было вроде бы все, а один вечер в хорошем настроении я выпиваю бутылку пива, впадаю в мрачно-депрессивное состояние, специально пью и напиваюсь до невменяемого состояния, приползаю домой и наконец-то просто вырубаюсь. Не засыпаю, а просто меня отключает.
На утро оказывается, что был готов изменить своей девушке, что проспал работу.
Сейчас 4-й день сижу дома, с выключенным телефоном, смотрю разную чепуху в интернете, слушаю музыку — делаю все, чтобы просто шло время.
Последние два дня посматриваю информацию о самоубийстве. Эти мысли не новы для меня, но сейчас начинает немного пугать — да, я на вроде бы и хочу прекратить это все, вроде бы и боюсь.
Я читал какую-то «памятку» для психиатров или психотерапевтов — как оценить на сколько реальна угроза самоубийства у пациента, там были основные критерии — самоизоляция, детализированние процесса лишения себя жизни, сниженная потребность в пище и сне.
Это все у меня есть, по-моему.
Так что со мной происходит ?
Целую неделю до этого я был жизнерадостным, веселым человеком, ну или играл в такого.
Скоро могу потерять квартиру, пока пил — украли кошелек с карточками, мне даже лень позвонить в банк и заблокировать. Но мне как-то лень.
Так что со мной, что делать ?
P.S прошу, только не нужно советов вроде — сходи дров наколи, тебе нужно научиться любить жизнь.
Всем спасибо.
P.S.S напишите развернуто, пожалуйста
09.04.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Петр, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос " что со мной"
Ответ. Последствия приема алкоголя, который категорически запрещен при панических расстройствах. О чем вы, думаю, были предупрежлены врачом. К тому окончание приема препарата не означает ваше полное выздоровлерие,  потому что прерараты, всего лишь, сниммют неприятую симптоматику, но не решмют самой первопричины вашего расстройства — иррационального страха.
Ваш вопрос «что делать»
Ответ. Сейчас вам необходимо:
* обратиться к врачу — наркологу и очистить организм от алкоголя, которым вы себя травите;
* обратиться к психотерапевту и проработать первопричины вашего паничеспого расстройства с помощью безмедикаментозных методов психотерапии, о некоторых из них вы можете найти и прочитать в моих блогах;
* обратиться в банк и полицию.
09.04.17
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
29.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store