Что случилось,что происходит? - вопрос №2406044

Только что у меня была девушка, работа, скоро будет экзамен — получу корочки матроса (работа вроде бы мне понравилась, пока проходил практику). Недавно перестал пить антидепрессанты, которые мне прописал невролог от панических атак и социофобии. Пил 5 месяцев, пока проходил практику на параходе.
Так вот, только что у меня было вроде бы все, а один вечер в хорошем настроении я выпиваю бутылку пива, впадаю в мрачно-депрессивное состояние, специально пью и напиваюсь до невменяемого состояния, приползаю домой и наконец-то просто вырубаюсь. Не засыпаю, а просто меня отключает.
На утро оказывается, что был готов изменить своей девушке, что проспал работу.
Сейчас 4-й день сижу дома, с выключенным телефоном, смотрю разную чепуху в интернете, слушаю музыку — делаю все, чтобы просто шло время.
Последние два дня посматриваю информацию о самоубийстве. Эти мысли не новы для меня, но сейчас начинает немного пугать — да, я на вроде бы и хочу прекратить это все, вроде бы и боюсь.
Я читал какую-то «памятку» для психиатров или психотерапевтов — как оценить на сколько реальна угроза самоубийства у пациента, там были основные критерии — самоизоляция, детализированние процесса лишения себя жизни, сниженная потребность в пище и сне.
Это все у меня есть, по-моему.
Так что со мной происходит ?
Целую неделю до этого я был жизнерадостным, веселым человеком, ну или играл в такого.
Скоро могу потерять квартиру, пока пил — украли кошелек с карточками, мне даже лень позвонить в банк и заблокировать. Но мне как-то лень.
Так что со мной, что делать ?
P.S прошу, только не нужно советов вроде — сходи дров наколи, тебе нужно научиться любить жизнь.
Всем спасибо.
P.S.S напишите развернуто, пожалуйста
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Петр, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос " что со мной"
Ответ. Последствия приема алкоголя, который категорически запрещен при панических расстройствах. О чем вы, думаю, были предупрежлены врачом. К тому окончание приема препарата не означает ваше полное выздоровлерие,  потому что прерараты, всего лишь, сниммют неприятую симптоматику, но не решмют самой первопричины вашего расстройства — иррационального страха.
Ваш вопрос «что делать»
Ответ. Сейчас вам необходимо:
* обратиться к врачу — наркологу и очистить организм от алкоголя, которым вы себя травите;
* обратиться к психотерапевту и проработать первопричины вашего паничеспого расстройства с помощью безмедикаментозных методов психотерапии, о некоторых из них вы можете найти и прочитать в моих блогах;
* обратиться в банк и полицию.
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей