Пожалуйста, помогите мне узнать, беременна я или нет и что со мной! Я вам буду очень, очень, очень благодарна за ответ! - вопрос №2406209

Уважаемые эксперты, пожалуйста, помогите разобраться, что со мной! 13 марта были последние месячные. 21 марта пошла к гинекологу провериться (мы с мужем хотим зачать здорового малыша), мне делали узи малого таза, смотрели на кресле, взяли мазки. Обнаружили уреаплазму, назначили юнидокс салютаб и свечи. 26 марта меня вдруг стало сильно тошнить. Но не вырвало. Примерно 3 дня: тошнота, температура, головная боль. Потом муж также болел, правда 1 день.

После вроде все хорошо было, с 3 апреля стала принимать антибиотики. И 4 апреля снова тошнота сильная. Я уже 2 недели ничего не ем, только каши и чай. Я боюсь, что со мной, а вдруг беременна??? А я ведь пью антибиотик! Отравления обычно у меня с рвотой и длятся 1 день. Вчера сделала тест на беременность — отрицательный. Но вчера была на дне рождении, наелась и снова всю ночь сильная тошнота. Сейчас сижу и рыдаю. Если беременна — надо же аборт делать раз антибиотики пила? Или может вообще у меня рак? Живот не болит, просто тошнота.Куда мне бежать? Что делать?

Стала лечиться.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Не совсем понятно при чем тут вообще рак. Наличие тошноты и рвоты не являются достоверным признаком беременности, но если у вас были незащищенные половые контакты в дни предполагаемой овуляции, то конечно беременность у вас возможна.
Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ. Если вы окажется беременность, то не нужно ее прерывать. Маловероятно что действие антибиотиков как то отразится на течении беременности и развитии плода, так как срок еще слишком маленький.
Здравствуйте! Если 13 Марта первый день последней менструации, то 26 марта у вас припадает средина цикла, в этот период могут возникать диспептический расстройства! Второй эпизод — это начало приема антибиотиков (в инструкции должно быть указано побочные действия и для этого препарата тошнота одно из них) третий эпизод тошноты после обильного приема пищи и может быть связанно с функциональными проблемами в ЖКТ (а также возможно необходимо исключить инфекцию в ЖКТ) по этому вамнужно обратится к участковому терапевту!
А на счёт беременности, то если вы живёте половой жизнью не предохраняясь — то её тоже нельзя исключать!
Но все что с вами происходит на данный момент ни как не связанно с беременностью, а тем более раком! Если у вас в этом цикле будет задержка менструации на  7 дней, сперва можно сделайте тест на беременность, кровь на ХГЧ  (и аж тогда учитывая ваше состояние и  дополнительные методы обследования — выбирается дальнейшую тактику ведения)
Будьте здоровы!