Добрый день. мне 19 лет, рост 159 см, вес 38-40кг. Очень хочу набрать вес. Обычно ем и пью: кофе, чай, очень много воды, ем жаренную картошку, мивину - вопрос №2406494

запаренную, (хот-дог каждый день) чипсы, хлеб белый, сладкое очень люблю иногда варенную картошку, жаренное мясо, жаренные яйца. Не ем вообше сыра, не пью молока никогда, редко ем рыбу. Сколько мне нужно каллорий в день, чтобы прибавить хоть 5-8кг? При этом у мене щитовидка увеличенна, врачи сказали, что это не от этого. Мало кальция очень в организме…

Ответы

Здравствуйте.
Столько вредной пищи -употребляете, чтобы набрать вес/сладости, чипсы, белый хлеб, хот-дог/.
Могут появится проблемы со здоровьем-возможно у вас в роду, все или многие -худые/наследственность играет роль/.
С помощью спорта/тренировок может мышечная масса появится, я советую питаться правильно-сбалансированно, чтобы избежать проблем в будущем, кальций вы найдете -в твороге, миндале, в зелени/укроп, базилик, петрушка и мн.др./.
Здоровья и красоты!

ни молочного ни рыбы = нехватка кальция,  недоразвитый скелетон, организму не на что наращивать вес.

1 — дополнение к ответу Александра — костная масса довольно плотная, достаточно укрепить именно скелет и сразу появятся килограммы (и противоположный пример — возрастная потеря массы в районе ± 50 обычно именно костная)

2 — недостаток жира сам по себе не является проблемой, чаще это благо. если вас беспокоит фигура — лучше корректировать ее спортом (при этом мышечная масса на самом деле тоже хороша в меру). то есть совет Анны также полностью справедлив — не увлекайтесь вредным питанием

если главная причина беспокойства все таки фигура, позвольте напомнить — кроме внешности, женщина способна обаять характером и общением

даже имея шикарную внешность, без обаяния дама все таки быстро теряет внимание мужчин

само беспокойство на тему фигуры, возможно является единственной реальной проблемой… просто будьте собой… удачи! ))