1)Высота правильной четырёхугольной пирамиды равна 7 см, а длина стороны основания 8 см. Найдите длину бокового ребра. 2) Основанием пирамиды служит - вопрос №2406824

параллелограмм, длины сторон которого равны 3 см и 7 см, а длина одной из диагоналей 6 см; длина высоты пирамиды, проходящей через точку пересечения диагоналей основания, равна 4 см. Найдите длину боковых рёбер пирамиды.