возмещение вреда - вопрос №240716

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, меня на остановке сбила машина, в результате перелом голени, на какую материальную компенсацию я могу расчитовать?

Ответы

Материальную компенсации Вы должны рассчитывать сами в зависимости от стоимости потраченных средств на лечение и реабилитацию.

Здравствуйте, Виктор! Кроме возмещения материального ущерба (стоимости лечения, потеря в заработной плате и т.п.), Вы вправе требовать компенсации морального вреда за причиненные Вам нравственные и физические страдания (переживания, физическая боль). Размер компенсации вы можете определить сами, исходя из степени Ваших страданий. Если в добровольном порядке не договоритесь, можете обращаться в суд. Окончательный размер компенсации морального вреда определит суд.

Всего доброго!

средства, которые вы потратили на лекарства, а также моральный вред — требуйте тысяч 20 000, но взыщут тысяч 5-7