Самарская область

Добрый день. Получили квартиру 23 марта 2016 года. В ипотеке, договор от октября 2015. Подскажите, что за имущественный налог, кто его обязан - вопрос №2407597

платить, в каком размере и временном интервале? Должна ли я заплатить налог в 2017 за 2016, если квартира куплена в новом доме, и поставлен на учет позже марта 2016?

Ответы

Это не налог, а имущественный налоговый вычет.Необходимо подать декларацию за 2015 и 2016 по отдельности, представить справку о доходах за 2015 и 2016, а также документы, подтверждающие куплю-продажу и право собственности. Декларацию подаете в налоговый орган, пишите заявление о возврате и ждете от 3 до 4 месяцев-на счет, указанный в заявлении вам поступит сумма. Но только та сумма в 13% которая была уплачена работодателем.Возвращается до тех пор пока не достигнет 260 тыс рублей. По ипотеке можно вернуть проценты-390 тр  Но после возврата основной суммы. Также подается декларация, но только на сумму процентов. Если имеются вопросы, то пишите мне.