Воровство, присвоение чужого имущества - вопрос №240778

Мой вопрос весьма наверно странный, но все же хочется получить ответ. Есть такая игра «робин» где собираются учасницы которые друг другу по кругу вышивают вышивки. Договор происходит в группе (в контакте)где имеется руководитель, он следит за выполнением. Все соглашения, список учасниц и их процесс работы все заносится в элетронном виде в группу. 

Моя ситуация: я

передала  Татьяне  вышивку 20.11.11года стоимостью 274 гривны20 копеек наличие свидетелей имеются. Между нами в устной форме было оговорено о возврате вышивки мне  Ольге, после окончания ее работы (вышивки) на определённом участке полотна, но не более одного месяца. Так же было оговорено, что я  Ольга, возьму ее вышивку Татьяны  и вышью указанную часть на ее полотне, сроком не более  одного месяца, но ее передача не состоялась. Сама Татьяна  подтверждает в электронном виде (имеется ее ФИО, дата и фотография) что 20.11.11 и 30.11.11  у нее имелась вышивка на руках. С момента передачи прошло 4 месяца и на мои неоднократные звонки на телефон 097******* она не отвечает а так же сообщения. После того как я пошла по указанному адресу ул. *****, кв**, гражданки  Татьяны  не было дома, по словам ее матери, она проживает по адресу просп. ***, кв **, но такого адреса не существует. Наличие свидетелей имеются которые могут подтвердить мою собственность на вышивку и ее участие. По сей день Татьяна игнорирует все звонки и сообщения.  (одним сломом присвоила работу)

На данный момент я имею свидетелей о покупке материала, свидетелей о ее участие в данной игре, свидетелей о том что вышивка пренадлежит мне и ее писменное подтверждение о том что моя вышивка у нее на руках (только в электронных  сообщениях)

1.Есть ли выход из этой ситуации?

2.Могу ли я сказать или предоставить ей заявление в милицию? 

Заранее благодарю за ваш ответ!  

 

01.04.12
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store