Мужское хамство - вопрос №2408381

Добрый день! Знакомы с молодым человеком несколько месяцев.Нам по 30 лет.Все это время он был в командировке, т.к работает вахтой.До его отъезда виделись несколько раз.Все время, что он был в отъезде, поддерживали связь по интернету.Договорились увидеться, когда он приедет. Он мне очень нравился.Наверно, поэтому, сейчас состояние, как будто катком проехали.После приезда он написал мне и вместо приглашения на свидание, он написал: «Когда сексом займемся?».Я понимаю, что отношения между мужчиной и женщиной включают физическую близость, но чтобы таким образом выражать свое желание, в такой унизительной форме, по-варварски, как будо не было несколько миллионов лет эволюции и мужчины до сих пор ходят в шкурах с дубинами.Я спросила не получал ли он по физиономии за такой вопрос? Он сказал, что ему всегда все позволяют, и не только вопросы.И еще добавил, что спрашивает, потому, что хотел снять квартиру для встреч со мной.То ли он не умеет обращаться с женщинами в принципе, то ли не уважает меня настолько, что не считает нужным для начала просто встретиться после приезда, пообщаться.А потом все само собой происходит.Да и договориться можно о встречах такого рода, когда есть нормальное общение, но не по смс как вызов проституток по телефону.Причина меня мало волнует, но ощущение, что хочется отмыться от такого обращения, осталось.Вспомнила его фразу, в начале нашего общения, что мужчина любит и УВАЖАЕТ только женщину, похожую на его мать.У меня возник вопрос-а что же остальные женщины, которые не похожи? или по его логике звание женщины на них не распространяется и можно вести себя не по-мужски?.. Чувствую боль от унижения, разочарования.Спасибо всем, кто откликнется!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
Ваше состояние вполне понятно и объяснимо. Похоже, что Вы с молодым человеком стоите на разных ступенях интеллектуального и культурно-духовного уровня, т.е. на разных уровнях Знания и Понимания. Насколько это совместимо — большой вопрос(?)
Тому подтверждение его убеждение — "… мужчина любит и УВАЖАЕТ только женщину, похожую на его мать...". Чушь, конечно:)
Подобное утверждение может говорить о том, что МЧ, скорее всего, ищет себе жену, похожую на его собственную мать. Такое желание иногда бывает у мужчин и оно бессознательно.
Отсюда стоит задаться вопросом, если у МЧ отсутствует элементарная культура во взаимоотношениях с женщиной, то что можно предположить об его маме? Потому как, некоторые исследования в области психологии подтверждают положение о том, что интеллект к сыну передается от матери.
Одним словом, уважаемая, у Вас есть над чем поразмыслить, нужны ли Вам отношения с МЧ?

Любви и Уважения Вам к самой себе!          Буду признательна за оценку ответа.