Мужское хамство - вопрос №2408381

Добрый день! Знакомы с молодым человеком несколько месяцев.Нам по 30 лет.Все это время он был в командировке, т.к работает вахтой.До его отъезда виделись несколько раз.Все время, что он был в отъезде, поддерживали связь по интернету.Договорились увидеться, когда он приедет. Он мне очень нравился.Наверно, поэтому, сейчас состояние, как будто катком проехали.После приезда он написал мне и вместо приглашения на свидание, он написал: «Когда сексом займемся?».Я понимаю, что отношения между мужчиной и женщиной включают физическую близость, но чтобы таким образом выражать свое желание, в такой унизительной форме, по-варварски, как будо не было несколько миллионов лет эволюции и мужчины до сих пор ходят в шкурах с дубинами.Я спросила не получал ли он по физиономии за такой вопрос? Он сказал, что ему всегда все позволяют, и не только вопросы.И еще добавил, что спрашивает, потому, что хотел снять квартиру для встреч со мной.То ли он не умеет обращаться с женщинами в принципе, то ли не уважает меня настолько, что не считает нужным для начала просто встретиться после приезда, пообщаться.А потом все само собой происходит.Да и договориться можно о встречах такого рода, когда есть нормальное общение, но не по смс как вызов проституток по телефону.Причина меня мало волнует, но ощущение, что хочется отмыться от такого обращения, осталось.Вспомнила его фразу, в начале нашего общения, что мужчина любит и УВАЖАЕТ только женщину, похожую на его мать.У меня возник вопрос-а что же остальные женщины, которые не похожи? или по его логике звание женщины на них не распространяется и можно вести себя не по-мужски?.. Чувствую боль от унижения, разочарования.Спасибо всем, кто откликнется!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
Ваше состояние вполне понятно и объяснимо. Похоже, что Вы с молодым человеком стоите на разных ступенях интеллектуального и культурно-духовного уровня, т.е. на разных уровнях Знания и Понимания. Насколько это совместимо — большой вопрос(?) 
Тому подтверждение его убеждение — "… мужчина любит и УВАЖАЕТ только женщину, похожую на его мать...". Чушь, конечно:)
Подобное утверждение может говорить о том, что МЧ, скорее всего, ищет себе жену, похожую на его собственную мать. Такое желание иногда бывает у мужчин и оно бессознательно.
Отсюда стоит задаться вопросом, если у МЧ отсутствует элементарная культура во взаимоотношениях с женщиной, то что можно предположить об его маме? Потому как, некоторые исследования в области психологии подтверждают положение о том, что интеллект к сыну передается от матери.
Одним словом, уважаемая, у Вас есть над чем поразмыслить, нужны ли Вам отношения с МЧ?


Любви и Уважения Вам к самой себе!          Буду признательна за оценку ответа.
10.04.17
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store