Крестный - вопрос №240856

Здравствуйте! У меня сын родился слабеньким недоношенным, сам не дышал, в реанимации пролежал 3 недели. мы с мужем решили его там покрестить. покрестили ребенка прям в реанимации на 4 день его жизни. без посторонних. был только батюшка, мужа туда тоже не пустили, я сама была в другой больнице.Мужа спросили кого записать в крестного, он назвал знакомого, нескем не посоветовавшись, даи на обдумывание небыло времени. Крестный получается еще где то месяц после крещения незнал что он им стал. Ребенку год, крестный так ниразу не объявился. не разу не позвонил, на крещении не участвовал, можно нам взять другого крестного? который будет осозновать для чего он нужен… крестной тоже нет у нас. для мальчика она, я знаю, не важна, а вот как быть с кресным подскажите??

Ответы

Если Вы сказали тому горе-крестному, что он кресный, а он уклоняется от своих обязанностей, то можно выбрать крестного, который действительно будет заботиться о духовном здоровье вашего ребенка, будет за него молиться. Если найдете именно такого человека — это большая радость.