Ставропольский край

Моя Ск требует осмотр моего авто после мелкого дтп в котором я являюсь виновником спустя 15 дневный срок!Дтп оформляли сотрудники ДПС!Законно ли это?И чем мне это грозит? - вопрос №2408597

Ответы

Есть подозрение на страховое мошенничество, проведут экспертизу, если подтвердиться будет отказ.
11.04.17
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В силу абзаца второго пункта 3 статьи 11.1 Закона об ОСАГО для обеспечения возможности осмотра и (или) независимой технической экспертизы транспортных средств, участвовавших в дорожно-транспортном происшествии, в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы указанных транспортных средств без наличия согласия в письменной форме страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, не должны приступать к их ремонту или утилизации до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия.

Кроме того, согласно подпункту «з» пункта 1 статьи 14 Закона об ОСАГО непредоставление ТС в течение 15 календарных дней страховщику является основанием для регресса.

ОДНАКО Вы оформили ДТП с участием сотрудников полиции, так что все эти нормы к Вам никакого отношения не имеют и никакой ответственности не влекут.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
11.04.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store