Здраствуйте,у меня беда такая,я очень люблю свою девушку, но прожить больше недели вместе не можем,то я ухожу,то она,и так уже 2,5 года,нас обоих это выматало уже серьезно,но и растаться не можем - вопрос №2408665

Здраствуйте, у меня беда такая, я очень люблю свою девушку, но прожить больше недели вместе не можем, то я ухожу, то она, и так уже 2,5 года, нас обоих это выматало уже серьезно, но и растаться не можем, и вместе все не слава богу, она клонит на то что я должен работать и не копейки не иметь своей, я же считаю что для нашего хорошего будущего я бы мог, ну или мы вместе частным бизнесом, но это для нее как красная тряпка для быка, мои предложения сразу становятся чем то из рук вон выходящих, и еще одно, унее вражденная эпелепсия, я читал и советовался с психиаторами в городе, но они кроме того что расставайся, больше ничего не говорили, да у нее характер еще тот, сама себе на уме, я 5 с кем она пробывала жить, и первый кто с ней прожил больше 2 месяцев, как все это урегулировать я уже не знаю, мне уже родные говорят что я сам шезофреником с ней стал, подскажите как быть, сам я уже не знаю

Ответы

Дмитрий, здравствуйте!

Счастливыми в отношениях могут быть даже и те, у кого есть психиатрические заболевания. Другое дело в том зачем вам нужно оставаться в отношениях, которые плохо на вас влияют? Вас ведь не заставляют быть с этой девушкой, то, что вы с ней — ваш выбор. Как считаете?

Быть с ней или не быть — ваш выбор. Вот вы чего хотите? Какой именно помощи хотите получить?

Если любите ее и хотите продолжать отношения, то необходимо разобраться в том насколько вы оба подходите друг к другу, насколько сходятся ваши ожидания насчёт отношений и насколько вы оба готовы работать над тем, чтобы перестроить все.

Если хотите расставаться, то это уже другой вопрос.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!!
Здравствуйте, Дмитрий!

Ваш вопрос - подскажите как быть?

Ответ — разобраться в самом себе! Что именно вы хотите от этих отношений:
— вы хотите сохранить отношения с девушкой, потому что любите её, тогда ставьте вопрос по другому — как перестать ссориться и найти общий язык?
— вы хотите расстаться, потому что "
вымотало уже серьезно", тогда ставьте вопрос — как расстаться с девушкой или почему я не могу с не расстаться?
— вы хотите её изменить или вылечить — так для этого нужно её желание и обращение!

Видите, как много зависит от вашего самоопределения в этой ситуации, и тут выбор кроме вас никто не сделает. А после того, как вы для себя решите свой первый вопрос, тогда и второй вопрос станет понятен и сразу будет видно как двигаться дальше, и с чем обращаться в психотерапию...

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

Здравствуйте, Дмитрий!
Если у Вашей любимой эпилепсия и Вы 5-й с кем она пробовала жить..., то, скорее всего, речь идет об эпилептических изменениях личности девушки. И коль Вы читали на тему эпилепсии и советовались с психиатрами, то значит Вы должны были быть в курсе возможных изменений ее личности. Если это так, то смысла переубеждать и «переделывать» девушку, нет. Если Вы ее любите и не хотите с ней расставаться, то тогда Вам нужно научиться взаимодействовать с ней, с учетом негативных последствий ее болезни. Для этого Вам нужно почитать литературу на тему взаимодействия с больными, страдающими эпилепсией. Это одно.

Другое, Ваше — "… я очень люблю свою девушку, но прожить больше недели вместе не можем..., и так уже 2,5 года, нас обоих это вымотало уже серьезно, но и расстаться не можем..." — говорит о созависимых отношениях. Насколько перспективны созависимые отношения — это большой вопрос, необходима работа с семейным психологом. Но учитывая наличие болезни у девушки с возможным патологическим изменением ее личности, будет лучшим обратиться не просто к семейному психологу, а к врачу-психотерапевту, владеющему системной семейной психотерапией или владеющему навыками семейного консультирования. Ваша задача — найти такого специалиста в Вашем городе.

Всего наилучшего Вам!             Буду признательна за оценку ответа.