Развод - вопрос №240875

Доброго времени суток! Хочу развестись с мужем.у нас ребенок 1,5 года, я нахожусь в декрете, не работаю.также мы недавно купили квартиру и машину, квартиру зарегистрировали на нас троих, но чтобы купить это все взяли кредит(не ипотека) на меня и мою маму.Что мне делать чтобы не остаться без ребенка на улице? муж делить квартиру не хочет, ребенка отдавать не хочет, аесли отдаст обещает не платить алименты, т.к. у него по документам зп =0,0руб.

Ответы

Здравствуйте, Тамара! Если право собственности на квартиру зарегистрировано на троих, то делить ее уже не придется, каждому из вас принадлежит по 1/3 доли. Машина, а также долги по кредиту будут делиться пополам (кроме кредита Вашей мамы).

Вы имеете право взыскать алименты не только на содержание ребенка, но и на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет. На Ваше содержание алименты будут взысканы в твердой денежной сумме. Также, если муж не имеет постоянного заработка,  и на ребенка алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме.

Всего доброго!