Стремимся вперед. А надо ли? - вопрос №240880

Доброго времени суток всем! Меня зовут Марина, рождена 25.05.1976 г. (Рязанская обл.) Хотелось бы услышать мнение астрологов по поводу моей ситуации: я очень давно вынашиваю план  обучения по профессии практического психолога. Кажется, что наступил момент это осуществить. Естественно, это дополнительные затраты материальные и времени. Я готова на это, но терзают сомнения: стоит ли ожидаемый результат этих жертв, пригодится ли этов будущем? Если поможете советом, буду очень благодарна! И в любом случае СПАСИБО!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.

Присоединяюсь к предыдущим ответам по поводу того, что для полного рассмотрения вашей ситуации необходимо знать ваше время и место рождения.

Однако, оперируя тем данными, что Вы предоставили, могу сказать, что Вам не очень подходит данная профессия по складу ума и характеру. Возможно, Вам стоит задуматься о других, более динамичных и ярких, направлениях профессиональной деятельности.

Хотя, Вы довольно упорны и целеустремленны и добьетесь своей цели в любом случае… но вот стоит ли игра свеч...

Удачи в любом случае.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!

В нашей жизни все имеет смысл и какое-то значение. Если вы  заранее ставите себе такие установки на будущее, то возможно, вы ещ не дозрели. Везде и всегда лучше искать положительный результат, а не «жертвы». На первый взгляд вам надо заниматься психологией, хотя бы  сейчас  в целях гармонизации собственной личности,  жизни, хотя бы для того, чтобы разобраться с Собой, найти путь к Себе....

Марина, а чтобы понять ваша ли это профессия, и когда наступит это время, надо знать ваше еще и время рождения.

Здравствуйте, Марина.

В данном случае действительно есть вопросы по поводу того, насколько это Вам сможет пригодиться в будущей профессиональной деятельности. Для себя-то эти знания всегда полезны, но тогда можно обойтись какими-нибудь курсами. Поэтому лучше ещё знать время Вашего рождения, чтобы уверенно Вам ответить. Всё-таки имеет смысл ещё раз взвесить, прежде чем кладывать деньги в полноценное психологическое образование.