Немеет палец ноги - вопрос №240980

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, от чего может онеметь большой палец на ноге? Двигать могу, но не чувствую его. Такое ощущение, что новакаином обкололи его. Продолжается уже 14 часов. За это время ходила, поэтому отлежать никак не могла. На момент наступления ощущения принимала душ. Мне 21 год, не курю, не пью, выступает 2-я дуга левого контура сердца, аритмия, дисфункция митрального клапана. Возможно,скажется тот факт, что почти год назад попала в аварию и сильно пострадал позвоночник.

Ответы

Здравствуйте! Ситуацию нужно разрешать  скорее. В первую очередь следует исключать сосудистую патологии (консультация сосудистого хирурга). Так же возможен тоннельный синдром (консультация травматолога), дебют ревматизма(ревматолог), неврологическая патология (невролог).