Здравствуйте. Пару месяцев назад была задержка. Тесты отрицательные. Обратилась к врачу, сдала анализы, сделала УЗИ. Ничего не показало. Врач сказал, что скорее всего гормональный сбой. Если хотите - вопрос №2410709

точно знать из-за чего и лечить данную проблему, нужно сдать много анализов, но они платные. Или попить гормональные. Я согласилась на гормональные. "Джесс", на 6 месяцев прописала. Сказала, обращаться, если что-то не так. Но вроде всё нормально должно быть. Но их нужно пить с началом месячных, а их нет. Чтобы они начались, прописали ещё Дюфастон. Я его попила, на 66 примерно день, пошли месячные. Но от гормональных меня отговорили родственники и знакомые. Следующая менструация опять задержалась, я допила дюфастон (2 таблетки оставалось) они пошли на 3 день. В этом месяце опять задержка. С прошлой менструации 56 дней. Решила начать пить гормональные, которые мне врач прописал. Сейчас пью опять дюфастон, чтобы начались месячные. Но сомнения всё таки есть. Всё так же много кто отговаривает их пить. Стоит ли? Помогите советом
2 ответа
Евгения, все таки вам стоит сдать сначала анализы, хотя бы ТТГ (для исключения проблем с щитовидной железой), прлактин, ЛГ, ФСГ. Если есть лишний вес, посетите врача эндокринолога.

Здравствуйте, Евгения!

Вам необходимо чётко понять, кому вы доверяете свое здоровье- врачу или родственниками знакомым без медицинского образвания. Дюфастон необходимо пить  10 дней после отмены придут менструация, с превого дня кровотечения начинайте принимать ДЖЕс. Первые 3 месяца будет привыканияи возможны побочные явления, если через три месяца они не пройдут, надо будет поменять препарат. Вообще сдать анализ на гормоны желательно, потому что проблема может быть оочень серьёзная, если вы живёте в россии то такие анализы делаются по полоису, тобишь бесплатно. Половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Не узнав причину, вы рискуете заполучить проблемы когда захотите зачать ребенка.

Будьте здоровы!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.